Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четыре предмета станут обязательными для студентов всех направлений

Бесплатных мест в вузах станет меньше на четверть

В части гуманитарных предметов в фундаментальное ядро войдут четыре дисциплины

Четыре предмета станут обязательными для студентов всех направлений, заявил РИА Новости заместитель министра науки и высшего образования Константин Могилевский.

«В фундаментальное ядро в части гуманитарных предметов в рамках обновленной системы высшего образования войдут четыре дисциплины. Это "История", "Философия", "Основы российской государственности" и "Русский язык"», — пояснил он.

Могилевский добавил, что министерство стандартизирует подходы к изучению этих предметов и обновит содержание в соответствии с современными достижениями ученых. Он пояснил, что речь идет о пилотном проекте.

Ранее Константин Могилевский сообщал, что родной язык могут ввести в учебный план как обязательную дисциплину уже со следующего года.


Комментарии (3)

1000

Ну куда ж без "Основ государственности"? Это ведь скрепы! Только скрепоносцы немного приохренели, и забыли , что это они должны народу служить, раз за наши деньги работают, а не наоборот!

Гость
алкашонок опять развыступался
Ответить

Как помрёт, убираться долго придется