Речь идет о программе «Духовно-нравственная культура России»
Со второго полугодия текущего учебного года пятиклассники начнут изучать новый предмет «Духовно-нравственная культура России», сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в интервью ТАСС.
«Одно из ключевых в предстоящем учебном году – старт предмета «Духовно-нравственная культура России». Со второго полугодия его начнут изучать пятиклассники, в следующем учебном году 6-7-е классы», – рассказал министр.
Он уточнил, что предмет «ДНК России» направлен на формирование традиционных общечеловеческих ценностей на основе примеров жизни выдающихся личностей и героев нашего Отечества: государственных, общественных, культурных деятелей, ученых, а также героев специальной военной операции.










И почему я не удивлён? Опять скрепы дебильные детям пихают. Но с другой стороны - даже лучше: тем быстрее будет неприятие и отторжение.