Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская пенсионерка рассказала, почему она решила обновить дорожную разметку

Бийская пенсионерка рассказала, почему она решила обновить дорожную разметку

Днем ранее бийские соцсети облетело видео, как пенсионерка рисует разметку на перекрестке Пугачева-Ломоносова

О своей очередной встрече с бийчанкой рассказал журналист Бийского телевидения Евгений Плахотин в своем аккаунте в Instagram:

- Сегодня с Надеждой Константиновной мы встретились на том же самом месте (перекрестке улиц Ломоносова-Пугачева). Женщине 69 лет. У нее осталась краска, и для того, чтобы не выбрасывать, она решила помочь бийским дорожникам. Вместо кисточки, намотала на палку перчатку и айда работать. Сетует, что нет трафарета, тогда б дела шли гораздо быстрее. Кстати, Надежда Константиновна готова обновить дорожную разметку на многих перекрестках. Поступок пенсионерки горожане одобряют!

Напомним, поступок бийской пенсионерки вызвал бурные обсуждения в соцсетях и СМИ.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А может, пенсионеры организуют кружок . Назовут его например" Старики - дорожники " . Будут делать, самодельные дорожные знаки . Глядишь и до светофоров дойдут . Ну и устанавливать станут, где им вздуматься . При всём уважении к пожилым людям, некоторые выживают из ума, а энергии хоть отбавляй .

Гость

Да все она правильно делает, эта бабка. Там, где нет обозначения пешеходного перехода, больше вероятность, что на нем могут кого-то переехать.

Гость
Гость, там пешеходный переход, обозначен соответствующими знаками . А знаки имеют приоритет, а так называемая " зебра ", служит дополнением к знакам . Например : если есть разметка " зебра ", но нет знаков " пешеходный переход " . Переход считается недействительным . Руководствоваться в первую очередь, надо знаками .
Ответить