Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России один больной заразил 1,5 тысячи: коротко о COVID-ситуации на 8 августа

В России один больной заразил 1,5 тысячи: коротко о COVID-ситуации на 8 августа

В «Векторе» сообщили, что один больной COVID заразил 1,5 тыс. человек – это максимальный случай суперраспространения в России

  • В России выявили 22 320 заразившихся за сутки, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 6,4 млн. Выздоровели 5,7 млн человек (19,4 тыс. за сутки), умерли более 164 тыс. (плюс 793 за сутки).
  • Перенесшие дельта-штамм ковида сталкиваются с длительным воспалением носоглотки – постковидный синдром включает в себя чувство хронической усталости, апатии, истощения, снижение продуктивности и памяти, изменения голоса и длительно непроходящая «красная» воспаленная носоглотка, отсутствие обоняния, боли в мышцах и суставах.
  • В России зафиксировали случай, когда один инфицированный коронавирусом заразил еще 1,5 тыс. человек, рассказали в центре «Вектор». В каком регионе выявили суперраспространителя, не уточняется.
  • Минздрав: третья волна коронавирусной инфекции COVID-19 более агрессивна и назвал причины этого явления. Дельта-штамм коронавируса, выявленный в Индии, а затем распространившийся по всему миру, более контагиозен. При заражении этим штаммом сокращается инкубационный период вируса и время до развития тяжелых осложнений, отметил министр.
  • Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала срок, за который в России могут справиться с волной COVID-19. По ее словам, Россия научилась справляться с подъемом заболеваемости коронавирусом за четыре недели, тогда как ранее поднимающуюся волну удавалось сбить за 2,5 месяца.
  • Смертность среди заболевших COVID-19 в июне достигла пика с января, сообщил Росстат. В июне этого года в России умерли 27 118 человек, у которых на момент смерти был коронавирус, — почти на 43% больше, чем месяцем ранее (около 19 тыс., по уточненным данным). Это самый большой показатель за месяц с января этого года, когда скончались почти 37,9 тыс. человек с коронавирусом.
  • Западные государства ведут «целенаправленную кампанию против» российских медицинских препаратов, в частности вакцин от коронавируса, считает посол России в США Анатолий Антонов.
  • Половина американцев полностью привились от COVID-19, следует из данных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Согласно опубликованной информации, первую дозу вакцины получили 58,4% граждан, или 193 764 457 человек, обе дозы — 50%, или 165 918 256.
  • Число голодающих выросло на треть за время пандемии. По подсчетам ООН, сейчас на грани голода находятся 41 млн человек. Как ожидается, в этом году около 270 млн человек столкнутся с нехваткой продовольствия.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: