Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поможем ребенку: с Ксюшей Бесхмельницыной снова случилась беда

Девочке нужен кислородный концентратор стоимостью 67 тысяч рублей.

Историю Ксюши Бесхмельницыной, кажется, знает каждый бийчанин. В 7 лет её укусил энцефалитный клещ, введённый иммуноглобулин не помог. Месяц в коме, сложное лечение. Лишь через год Ксюша снова научилась улыбаться. Сейчас ей 13 лет, она на домашнем обучении, но снова случилась беда. Все дело в неудачном падении.

- Мы всей семьей поехали в церковь и, когда переставляли коляску через порог церкви, Ксюша соскользнула. Коляска не приспособлена, мы ездим на чем придется, так как второй день второй год не можем получить специализированную коляску для нее. После того как Ксюша сломала ноги, от болевого шока у неё случился приступ. Нас увезли в реанимацию детской больницы Бийска, где мы провели пять дней, затем ее перевели в палату. Три недели Ксюша находилась на кислородном концентраторе, так как она задыхалась. Плюс у нее стоит диагноз бронхиальная астма, - рассказывает Оксана Тернова, мама ребенка.

Сейчас Ксюша дома, однако приступы удушья не отступают. Пока их приходится снимать серьезными лекарствами и специальной кислородной подушкой. Вот только кислорода в ней хватает на 5 минут. Ей нужен кислородный концентратор стоимостью 67 тысяч рублей.

- Очень часто бывает что у нас падает сатурация, нехватка кислорода, что вызывают приступы удушья. Это очень тяжело смотреть, когда твой ребенок задыхается, и ты ему не можешь помочь, - говорит мама Ксюши.

Семья просит о помощи бийчан. Вы уже не раз выручали Ксюшу: помогли ей с тренажерами, с реабилитацией в Китае. И ваша помощь не пропадает даром - положительную динамику видят и медики, и родные. Помочь Ксюше Бесхмельницыной можно любой суммой. С кислородным концентратором она сможет дышать.

4276 0220 1116 8781 (Оксана Евгеньевна Т. - мама):

По номеру телефона: 8-960-937-23-26

По номеру карты: 2202 2003 3014 5598

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Все больше убеждаюсь, что не надо в церкви ходить - там не помогут.

Гость
Гость, в церковь ходят за утешением, а не за материальной помощью. Церковь постоянно сама нуждается в пожертвованиях.
Ответить
Горожанин
Гость, за иллюзиями ходят, за иллюзиями.
Ответить
Хочу сказать

А кто это установил сумму в 69 тысяч? Почему не 15, 20 или 40? Какрй специалист подбирал модель за 69 тысяч и даже не за 66?

Надо использовать все возможности

Ну надо же, какой злой рок над этим ребенком - клещ оказался энцефалитным, иммуноглобулин не помог, а переломы получила в самом мирном месте - церкви. Одно мучение вместо детства. Разве этой девочке как инвалиду не положены приспособления для улучшения качества жизни? Знаю истории двух тяжелейших детей-инвалидов у нас в Сибири - им бесплатно от государства дают все необходимое - даже инфузомат для спецпитания через трубку-гастростому (само питание тоже выдают). Надо полагать, что в случае с Ксюшей положены и коляска, и концентратор.

Хочу сказать
Надо использовать все возможности, так надо ОНФ подсуетиться с оьращением к лечащим врачам, чтобы бумажки правильно оформили.
Ответить
Даниил

Великая путинская Россия. Не могут обеспечить коляской ребенка-инвалида, но помогает диктатору Лукашенке.

Надо использовать все возможности
Даниил, путинская Россия просто физически не может знать каждую историю. Я написала о двух мне известных реальных случаях ПОЛНОГО обеспечения всем необходимым лежачих детей-инвалидов - от инфузомата (а это целый аппарат у кровати) до лекарств и памперсов. Дети эти никогда не встанут, но их родителям государство максимально облегчило жизнь. Для Ксюши тоже надо максимально возможное сделать через государственную помощь. Просто в век интернета гораздо проще начать сбор.
Ответить
Гость
Даниил, любитель приплетать Россию и путина к месту или нет? Мы не знаем, что и как просили родители и у кого. Может местные власти борогозят и не выдают, хоть и положено. У нас власти на местах творят беспредел и препоны, каждого за руку не поймаешь, по жопе не наподдашь. Мы вообще тут на отшибе живем. Надо как минимум Томенко тормошить. Пусть выдают девочке все, что нужно. А мамкам-нянькам поменьше в храм денег нести. У нас у русских вообще испокон веков - язычество было.
Ответить
Хочу сказать
Гость, при чем здесь власти? Если первоначальное звено не предоставило документов? В ФСС нужны документы от врачей, заключения.
Ответить
Гость

"Церковь постоянно сама нуждается" - даже не смешно. И хочется знать, как так, что ребенок не просто ушибся, а сломал ноги? Как тащили ребенка в церковь, что " Ксюша соскользнула" и сломала ноги!? Что за порог в церкви? Взыскать за причиненный вред на специализированную коляску и кислородный концентратор.

Евгений

Здоровья тебе Ксюша