Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

405 тысяч человек в Алтайском крае находятся за чертой бедности

405 тысяч человек в Алтайском крае находятся за чертой бедности

В Алтайском крае обсудили реализацию региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума

Вопрос низких доходов граждан региона поднимали на заседании правительства края.

Региональная программа снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума была утверждена в 2020 году. Она включает 59 мероприятий, направленных на решение четырех основных задач. В их числе: повышение уровня доходов граждан и превышение темпов роста доходов граждан, в том числе средней заработной платы, над темпом роста инфляции; развитие социальной помощи нуждающимся гражданам; развитие системы социального контракта; организация социальной адаптации граждан.

Как сообщила Надежда Капура, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения, целевой индикатор программы – снижение к 2030 году уровня бедности в Алтайском крае в 2 раза. По итогам 2020 года «численность граждан с доходами ниже прожиточного минимума составила 404,7 тысячи человек, уровень бедности – 17,5 процента от общей численности населения края».

Губернатор Виктор Томенко отметил, что при реализации программы и достижении целевого показателя должна вестись адресная работа с жителями края, которые входят в категорию людей с доходами ниже прожиточного минимума.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

развод

Разводят опять как ло..ов! В августе прошлого года болтали о том же самом, тогда уровень бедности был 17,6% снижение бедности по их показателям за 1 год на 0,2% всего, а фактически с учетом бешеного роста цен народ стал еще бедней. Как за 10 лет по снижению на 0,2 % (это всего 2%) они собрались в 2 раза сократить бедность без развития экономики??? Одними дотациями всему населению страны? Комики... чем они думают...

Татьяна
развод, сократить численность этих людей в 2 раза
Ответить
катимся вниз

Народ держат за лохов. Каждый год одну и туже чушь несут, уже все в лапше! Про нехватку медиков в здравоохранении так вообще лет 5 про программу земского доктора говорят, а по факту нехватка кадров с каждым годом наоборот усугубляется. Ваши программы абсолютно неэффективны, пора уже это понять.

Гость
катимся вниз, а эффективность этих программ никому из их разработчиков и не нужна.
Ответить
Бийский работник

Штрафовать. Бедными станет быть не выгодно - и все станут богатыми. Что, гожусь я в депутаты ? Интересно как они будут все это делать адресно ? У многодетных семей детей отобрать, а потом пересчитать доход на человека ? Да ни одна программа не будет иметь эффекта, пока не заработает экономика. А она у нас шевелится, как бревно, которое пинают. Показатель - собираемость налогов улучшилась, не смотря на падение доходов населения. Как-то забрать последнее у нищего населения и уменьшение нищеты не вяжется.