Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском ПФР посоветовали побеспокоиться о пенсии со школы

В Алтайском ПФР посоветовали побеспокоиться о пенсии со школы

Специальный интернет-ресурс поможет молодежи самостоятельно разобраться во всех тонкостях формирования будущей пенсии

Знания о том, как будет формироваться и начисляться будущая пенсия, нужно получать смолоду, уверены в Пенсионном фонде РФ. Поэтому для школьников заработал информационный портал «Школьникам о пенсиях».

Рассказать о пенсии здесь обещают «наглядно» и «увлекательно».

– Пенсионная грамотность населения, как и финансовая, – залог успешного развития страны, – считает Александр Гусев, начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю. – Чтобы граждане могли рационально распоряжаться настоящими и будущими финансами, разумно подойти к вопросу пенсионных накоплений, контролируя процесс, базовые знания необходимо закладывать с детства.

Поэтому мальчишки и девчонки уже должны знать, какие шаги нужно предпринять, чтобы поднять уровень своей будущей пенсии. Например, можно ознакомиться с разделами «Что нужно знать о пенсии в России», «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни» и другими. Более продвинутые ученики могут изучить объяснения о стаже, необходимом количестве и стоимости пенсионных коэффициентов и другую полезную информацию.

Создатели портала ставят задачу: показать школьникам прямую связь формирования пенсии с работой, зарплатой, учебой, рождением детей, службой в армии и другими факторами жизни любого человека.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это бессмысленно. Пенсионное законодательство меняется чуть ли не несколько раз за год. Это раз. Да и ЦБ уже так мягко проговорилось, что вскоре (скорее всего после очередного маразма под названием выборы-2024) пенсии отменят вообще.

Конрад Маюнов

Поэтому мальчишки и девчонки должны понимать. что их пенсия - их забота, их проблемы, а государство тут ни при чём, а пенсионные накопления попросту пойдут на финансирование структуры ПФР и чинуш.

maks

Я готов заботится о своей пенсии! Как мне отказаться от взносов в ПФР?

Гость
maks, стань президентом ПФР! ))
Ответить
Гость

Государство всё больше и больше убеждает людей что платить ему никаких налогов, взносов и прочего не стоит, потому что уплаченное бессовестно разворовывается и идёт только на оплату шикарной жизни дармоедов приближённых к казне, а всё остальное почти не финансируется и даже последнее беспощадно разворовывается.

Гость

А что же писали, что в школах по всей стране вводят преподавание финансовой грамотности, распределенное по программам разных предметов? Зачем дублировать?