Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 1 января в России изменится порядок выплаты пособий на детей

С 1 января в России изменится порядок выплаты пособий на детей

С 1 января 2022 года женщины будут получать пособия на детей автоматически

С начала нового года пособия на детей будут поступать на счета родителей проактивно, для получения средств не нужно будет обращаться специально, сообщает «Российская газета».

Изменения коснутся не только отдельных граждан, но и работодателей - для них вводится новый порядок взаимодействия с Фондом социального страхования. Фонд будет перечислять средства на эти пособия напрямую получателю, от работодателя требуется лишь предоставить необходимые сведения о размере заработной платы женщины и о ее отпуске по беременности и родам.

Информацию о рождении ребенка будет предоставлять ЗАГС. также работодателю больше не потребуются документы для оплаты больничных, необходимую информацию он будет получать из медицинской организации, которая также передаст ее в Фонд социального страхования.

Российские граждане уже получают ряд других пособий проактивно, в частности материнский капитал, единовременные выплаты на детей и пенсионерам.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, жители России будут получать в дальнейшем все больше информации о доступных им льготах и выплатах: как федеральных, так и региональных, и муниципальных.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: