Регион оказался на 78 строчке рейтинга регионов России по численности среднего класса из 85-ти
Алтайский край попал в антилидеры рейтинга регионов России по численности среднего класса. Исследование провели эксперты РИА Новости.
Как поясняют аналитики, под средним классом подразумеваются семьи, которые могут позволить себе покупку автомобиля и квартиры, соответствующей размеру семьи, а также качественный ежегодный отпуск. И даже после уплаты всех кредитов на повседневные нужды у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека.
Выяснилось, что в Алтайском крае таких семей довольно мало. Наш регион оказался на 78 строчке рейтинга из 85-ти. К среднему классу в крае отнесли лишь 3,9% населения.
Наибольшая доля семей среднего класса живет в Ямало-Ненецком автономном округе – 46,6% от всего населения. Меньше всего семей среднего класса - в Чечне (1,5%), Ингушетии (1,6%), Кабардино-Балкарии (2,8%), Дагестане (2,9%) и Калмыкии (3,5%).










Холопов намного больше знати . Так это нормально .