Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Показатель рождаемости начнут учитывать в KPI глав регионов РФ с 2026 года

Коляска, дети, младенец, новорожденный, демография

В РФ введут новый показатель оценки работы глав регионов, при достижении которого будут выделять дополнительный бюджет

С 2026 года в России введут новый показатель для оценки работы глав регионов - суммарный коэффициент рождаемости, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. На стимулирование регионов за достижение целевых показателей в федеральном бюджете ежегодно предусмотрено 13 млрд рублей, пишет ТАСС.

Как пояснила Голикова в интервью изданию "Эксперт", этот показатель включен в перечень критериев оценки губернаторов согласно президентскому указу.

"Хотя ранее он не использовался, уже в следующем году по итогам 2025 года мы начнем оценивать работу региональных руководителей с учетом этого параметра", - отметила вице-премьер.

13 млрд рублей ежегодно будут направляться регионам, демонстрирующим успехи в повышении рождаемости. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Главы регионов будут вынуждены усиленно сношаться с населением, чтобы выполнить показатель KPI и восполнить потери СВО 🤔

Маразм !

Гость
кто-то, крепчает
Ответить