Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алиментщик из Барнаула погасил долг 500 тысяч из-за угрозы уголовного наказания

Судебный пристав. ФССП.

Судебный пристав применил к должнику полный комплекс принудительных мер для защиты прав ребенка, в том числе обязательные работы

Барнаулец накопил задолженность в размере почти 500 тысяч рублей, уклоняясь от выплат и официального трудоустройства. Завершено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, сообщает пресс-служба УФССП по Алтайскому краю.

Судебный пристав-исполнитель применил к должнику полный комплекс принудительных мер для защиты прав ребенка. Неплательщик был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) с назначением обязательных работ.  

После отбытия наказания и осознания риска уголовного преследования по ст. 157 УК РФ, гражданин официально устроился на работу и полностью погасил полумиллионную задолженность.  

В ведомстве подчеркивают, что данный случай наглядно демонстрирует эффективность принудительных мер воздействия на злостных неплательщиков алиментов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: