Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили увеличить МРОТ в 3 раза

МРОТ. Пособие. Зарплата.

Минимальный размер оплаты труда должен быть не ниже 60 тыс. рублей, заявил Сергей Миронов

Сергей Миронов, председатель партии "Справедливая Россия - За правду", выступил с инициативой значительного повышения минимального размера оплаты труда. Политик заявил, что текущий уровень МРОТ, приравненный к прожиточному минимуму, является недостаточным, пишет RT.

"По нашим расчетам, уже сейчас минимальный размер оплаты труда должен быть в три раза выше, чем он есть, — не ниже 60 тыс. рублей", - заявил Миронов.

Парламентарий также акцентировал внимание на необходимости повышения заработных плат работникам бюджетной сферы. По его мнению, это должно стать частью комплексных мер по улучшению благосостояния граждан России.

Миронов подчеркнул, что предлагаемые изменения направлены на обеспечение достойного уровня жизни для всех трудящихся в стране. Данная инициатива, по словам политика, требует детальной проработки с учетом экономических возможностей государства.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

А цены и тарифы они во сколь раз предлагают повысить ?

Гость
Гость, уже повысили так, что для более или менее достойного проживания нужно 60 тысяч бюджетникам и пенсионерам.
Ответить