Прошлой ночью жители Алтайского края увидели в небе два ярко светящихся объекта
Ночью 12 августа в небе над Барнаулом заметили два ярко светящихся объекта. Оказалось, что это близко подошедшие друг к другу Венера и Юпитер, пишет «Толк» со ссылкой на информацию лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Так, по данным лаборатории, барнаульцам выпала редкая возможность увидеть почти в одной точке неба сразу два самых ярких (после Солнца и Луны) небесных объекта – Венеру и Юпитер.
Уточняется, что планеты подошли на расстояние до 1 градуса друг от друга (примерно, как два размера Луны). Венера и Юпитер взошли в северо-восточной части неба. Уже через полчаса они были хорошо различимы над горизонтом, а затем начали подниматься и стали видны еще отчетливее.










:) Это Прокопьев на своем Вертолетике с докладом в Москву полетел к Грефу! "Мол Барин все на Алтае Готово к обдираловке народа"!