Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фильмы "Брат" и "Брат 2" могут запретить в России из-за новых законов

Кино. Кинотеатр.

Под запрет могут попасть некоторые работы режиссера Алексея Балабанова, а также ряд популярных фильмов последних лет

В рамках нового закона о запрете кинолент, не соответствующих духовно-нравственным ценностям, в России могут проверить как новые, так и старые фильмы. Депутаты уже высказывают предположения о том, какие именно картины могут попасть под цензуру, пишет "Абзац".

По мнению депутата Госдумы Елены Драпеко, под запрет могут попасть некоторые работы режиссера Алексея Балабанова, в том числе культовые фильмы "Брат" и "Брат 2".  

"Имеет смысл отсмотреть кино 80-х и 90-х на предмет соответствия традиционным ценностям. Фильмы Алексея Балабанова, может, и подвергнутся цензуре или запрету. В 90-е годы много наснимали разного. Показывать детям и молодежи подобные произведения нужно осторожно", — заявила Драпеко.  

Киновед Александр Семенюк также считает, что под ограничения могут попасть и современные проекты. В их числе — сериалы "Жизнь по вызову", "Фишер", "Слово пацана. Кровь на асфальте", а также получившая "Оскар" картина "Анора".

Напомним, что закон о запрете фильмов, противоречащих традиционным ценностям, был принят Госдумой в июле этого года. Теперь специалисты будут проверять не только новые, но и уже существующие киноленты на их соответствие установленным нормам.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Взаимоуничтожение скреп.

Сережа
Тот, По моему это больше похоже на фильм "Разрушитель".
Ответить
Гость
Тот, каааааааавооооооооооо?????????????!!!!!!
Ответить

Давайте-давайте. Этот народ всё стерпит.

Гость
Гость, это рабы
Ответить
Дед- буквоед
Гость, да ты никак господином себя возомнил? Давно панам туалеты перестал чистить? Экие вы, селюки, агрессивные и недалёкие.
Ответить

С ума что ли посходили депутаты чиновники? Что плохого в фильмах Брат и Брат 2? Это наше национальное кино, там все нормально, а Данила Багров наш национальный герой, это как Виктор Цой в фильме Игла, тоже Герой

Гость
Лёха, в чем его героизм ? Отжать бабло у забугорного жлоба ради жлоба-хоккеиста отечественного, свалившего за бугор ?
Ответить
Гость
Гость, потаскуху сосавшую у нигеров спас же значит герой. Мне понадобилось время понять что эти браты хрень хреновая
Ответить
Гость
Гость, в смысле - в чём его героизм? Данила Багров - это же типичный русский фашист. Они видят в нём оправдание всего плохого, что есть в них самих. Классика ж.
Ответить
Лёха
Гость, он спасает слабых, кто постоять за себя не может, вон брата родного своего спас киллера Виктора Татарина Багрова, Степана режиссера с Радио 1 спас, Гофмана спас, Светку в первой части искренне любил и спасал от мужа тирана, а она потом плакала поняла какого мужика настоящего упустила, с алкоголиком осталась который ее бил, Девку Кэт спасал старался от пороков, но не получилось. Друзей армейских спасал, проститутку Дашу Мерилин спас.
Ответить
Лёха
Гость, Вячеслава Бутусова спас, если б вошел бы Бутусов в ту квартиру, мало ли что с ним сделали бы. Вон он Герой Нашего Времени
Ответить
Иван
Гость, вы еще нам за Севастополь ответите
Ответить
Дед- буквоед
Гость, подгорает пукан? Ты, прежде чем ярлыки навешивать, значение слов посмотри. Я понимаю, что селючье образование не даёт возможности логически думать и анализировать. Но ты попробуй.
Ответить

Давно было надо уже запретить этот фильм для быдло-алкоголиков.

Гость
Гость, таким как ты оставить только скабеиху и соловушку
Ответить

Больше нечем им заняться! Пусть спонсируют из своих широких карманов на создание достойных лет! А фильмы, ставшие историей нацией, им не давать!

Там что ли совсем обалдели эти законотворцы такие Народные фильмы трогать

Возникает закономерный вопрос, а какие нам "традиционные ценности" навязывают сейчас?! И для кого они традиционные?! Это явно не ценнсти нашей страны...

Гость
Друг, брат голые жопы ****** клоунов президентов и третий пол
Ответить

Как вы ******* со своими ******* законам ********** отвечу по русски

Чиполлино вообще под запретом не соответствует традиционным ценностям

Давно пара....

Надо срочно посмотреть остальные,,,,,

Чубатые, идите на.... . свои сайты. Не лезьте со своим сельским мироощущением

Запретить надо окраину и хохлов, особенно тех кто этот бред пишет в коментариях. Ну а татупеды это враги россии, особенно с ЕР.

*** там депутаты ******** вообще что ли запрещать культовые картины брат и брат 2. Им уже заняться не чем что-ли?? Даже вспомнить *Ну погоди* эти блин депутаты гребанные выросли на этом мультике и теперь 18+ этот мульт. Просто всех депутатов нах на костёр всех