Речь идет о выплате в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным семьям
В России могут ввести индексацию государственной выплаты на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка. С таким заявление выступила член Совета Федерации Наталия Косихина. Ее слова передает ТАСС.
Сообщается, что размер пособия в 450 тысяч рублей может быть увеличен в рамках проекта федерального бюджета на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов.
Напомним, данная выплата предоставляется семьям, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2030 года родились третий или последующие дети, для погашения ипотечного кредита. Решение об индексации будет приниматься с учетом экономической ситуации и уровня инфляции в стране.










Новые квартиры всё дорожают и дорожают, средняя цена около 10миллионов, и эти 450тр как капля, сделали бы уже погашения ипотеки, к примеру, 50% от её стоимости.