Украденный велосипед был изъят
В Бийске 34-летний мужчина подозревается в краже велосипеда. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское».
18-летний горожанин решил отправиться на занятие на велосипеде и оставил его у входа в спортклуб, не пристегнув противоугонным замком. Когда пришло время возвращаться домой, велосипеда на месте не оказалось. Потерпевший обратился в полицию.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. Он признался в содеянном и рассказал, что, проходя мимо спортзала, заметил велосипед без замка. Недолго думая, он взял его и сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Украденный велосипед был изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.









