Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин получил срок за поджог автомобиля

Суд. Решение суда. Судебное заседание

Общий материальный ущерб составил более 1,7 млн рублей

Бийчанин получил срок за поджог автомобиля. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Суд установил, что в июне 2025 года ночью подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, преднамеренно поджег автомобиль «Hyundai Solaris», принадлежащий потерпевшему. Мотивом преступления стала личная неприязнь, возникшая в результате предшествующего конфликта между ними.

Огонь полностью уничтожил машину и дальше распространился на соседний автомобиль «Lada Samara», причинив ему значительные повреждения. Общий материальный ущерб составил более 1,7 млн рублей.

На судебном заседании подсудимый признал свою вину и частично возместил ущерб пострадавшим.

Учитывая все обстоятельства дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на один год шесть месяцев условно с испытательным сроком также на один год шесть месяцев.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших. С подсудимого было взыскано около 1,5 млн рублей в пользу потерпевшего, чей автомобиль был полностью уничтожен, в счет возмещения материального ущерба, а также 30 тыс. рублей в виде компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: