Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В РФ предложили вернуть госпошлину супругам, сохранившим брак при разводе

Алтайский край лидирует в Сибири по числу разводов

Сейчас при разводе каждый из супругов платит пошлину в размере 5 тысяч рублей

В России предложили вернуть госпошлину в размере 10 тыс. рублей супругам, сохранившим брак при разводе. Инициатива была выдвинута депутатом Госдумы Борисом Чернышовым, об этом сообщает SHOT.

Сейчас при разводе каждый из супругов платит пошлину в размере 5 тысяч рублей. Однако, если после начала бракоразводного процесса супруги решают восстановить отношения, уплаченная сумма в размере 10 тысяч рублей не возвращается в семейный бюджет.

По словам депутата, в случае примирения супругов органы ЗАГС не производят никаких юридически значимых действий: не вносят запись в документы, не оформляют и не выдают свидетельство о разводе. Чернышов считает, что возврат госпошлины может стать одной из эффективных мер по снижению количества разводов.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Ну капец озолотились... детсад. Более разумных методов по сохранению института семьи за 35 лет так и не смогли придумать?

"сохранившим брак при разводе"? Гениально.

Гость
Гость, ну то есть если развелись, и всё складывается очень плохо, то хотят деньгами хотя бы помочь. Я так понимаю
Ответить

Ну так они насовсем разругаются, когда начнутся вопросы: "Куда ты дел/дела свои 5 тыс.?". У меня идея получше, касаемая самого Чернышова: а давайте ЗП депутата возвращать обратно в бюджет, когда он начинает нести чушь? А что, никаких значимых действий: законопроект не принимают, не голосуют, не рассматривают