Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бурятии учителя, сломавшего кисть ученику, отстранили от работы

драка, кулак

Ученики затащили в раздевалку учителя физики, и один из школьников с ним подрался якобы за полученный подзатыльник

Учитель школы в селе Поселье Иволгинского района Бурятии отстранен от работы после конфликта с учеником, в результате которого у школьника была сломана кисть. Об этом сообщил глава района Николай Емонаков, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел в средней школе села Поселье. По информации из социальных сетей, ученики затащили учителя физики в раздевалку, где между педагогом и одним из школьников произошла драка. По некоторым данным, конфликт начался после того, как учитель дал мальчику подзатыльник.

Глава района Николай Емонаков уточнил, что конфликт произошел на перемене:

"После взаимных оскорблений ситуация перешла в физическое противостояние".

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Вероника Штыкина сообщила, что у мальчика диагностирован перелом кисти, и по факту произошедшего начата проверка. Прокуратура Бурятии внесла представление начальнику районного управления образования об устранении нарушений закона

Емонаков подчеркнул, что любое физическое насилие в школе недопустимо, а ситуация взята на особый контроль. Во вторник запланировано проведение внепланового совещания с руководителями всех школ района.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: