Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме ответили, запретят ли полностью Telegram и WhatsApp* в России

Telegram, Телеграм мессенджер

Депутат Госдумы пояснил, с чем связано ограничение работы мессенджеров

Мессенджеры Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) не будут полностью запрещены на территории России. Об этом депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил NEWS.ru. По его словам, временные ограничения направлены на защиту населения от злоумышленников.

«Сейчас не ведется никаких разговоров о полной блокировке этих мессенджеров на территории России. Я считаю, что полный запрет и в будущем вряд ли произойдет. Миллионы наших граждан пользуются ими в личных целях, для служебных переписок. То, что звонки через мессенджеры ограничили, это делают многие страны, в том числе Объединенные Арабские Эмираты», – отметил Свинцов.

Депутат пояснил, что некоторые государства приостанавливают работу мессенджеров, пока компании не начнут взаимодействовать с властями и правоохранительными структурами. По словам Свинцова, ограничения являются временной мерой и необходимы для борьбы с мошенничеством.

Ранее Роскомнадзор частично ограничил работу иностранных мессенджеров WhatsApp и Telegram. По данным ведомства, эти мессенджеры активно используются для мошенничества, вымогательства и вовлечения граждан в диверсионную и террористическую деятельность. РКН ссылается на жалобы граждан и информацию от правоохранительных органов.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

А у народа-то они спросили?! У российского народа, а не у Эмиратов?

Гость
Гость, за последние 25 лет когда у российского народа что-то спрашивали? Фейковые выборы не в счет.
Ответить
Гость
Гость, 09:06, 23.10.2025 народ в твоем лице это стадо, а спрашивать у стада это только время тратить. Сиди и молчи клоун, за тебя всё решат так, что бы тебе было лучше.
Ответить
Гость
Гость, 10.18. Ну, если в моём лице это "стадо", то в твоём - агрессивное быдло.
Ответить
Гость
Гость, считаю, что если уж налоги собираются с народа, то народ должен иметь механизмы воздействия на порядок и условия распределения этих денег. Иначе это становится очень похожим на оброк с подневольных.
Ответить
Гость
Гость, 12:18, 23.10.2025 всем плевать что ты считаешь клоун, здесь всё просто, если ты не можешь повлиять, то ты простой раб и сиди не мычи пока тебе бутылку в заднее место не вставили, или швабру.
Ответить
Гость
Гость 12.22. Так и на тебя плевать, быдло помойное.
Ответить

Да и не нужны эти ватсапы и телеги, только место занимают. Вполне можно и обычными смс пользоваться или МАХ установить!

За кого голосовали?

А где там недавно правительство свернули после запрета соц.сетей? И не в одной стране уже.