Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ущерб от мошенничества продюсера "Ласкового мая" составил около 500 млн руб.

По этому делу Андрею Разину грозит до десяти лет лишения свободы

Продюсер Андрей Разин, известный по работе с группой "Ласковый май", обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, пишет ТАСС. Согласно данным правоохранительных органов, материальный ущерб по уголовному делу составил около 500 миллионов рублей.

Как установило следствие, Разин длительное время использовал поддельный договор с поэтом Сергеем Кузнецовым для получения денежных средств как правообладатель музыкальных произведений. Деньги должны были составлять лицензионное вознаграждение автора песен.

В настоящее время Разин объявлен в межгосударственный розыск. В отношении него заочно возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Адвокат семьи Юрия Шатунова Асель Мухтарова-Казарновская подтвердила, что уголовное дело было возбуждено еще в 2021 году.

Вдова поэта Сергея Кузнецова признана потерпевшей по данному делу. Следствие отмечает, что сумма ущерба пока не является окончательной и может быть уточнена по мере продолжения расследования. За совершение преступления по указанной статье Уголовного кодекса Разину грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

наверняка к различным махинациям такого масштаба причастны и некоторые высокие чиновники

Гость
Гость, не слушал и не слушаю "Ласковый май" . Сиротки , которые оказались в детском доме , отказавшиеся от своих родителей , предпочитающие петь песни , разъезжая по стране с пидафилами , предпочитающие быть в окружении пидафилов чем со своими родителями . Им больше нравилось быть рядом с пидафилами . Нет никакого уважения к таким певцам .
Ответить
Гость
Гость, у участников группы "Ласковый май" родители погибли на войне ? Или родителей лишили родительских прав за алкоголизм ? Органы опеки , отняли их у родителей и было бы правильным если бы они УБИЛИ этих работников органов опеки за их такое деяние . Вот если бы участники группы "Ласковый май" вели борьбу с работниками органов опеки , вот тогда бы они заслуживали уважения , а не за песенки на сцене и за их продажность своих задниц пидафилам , которых они предпочли своим родителям .
Ответить
Гость
Гость, ну а что ? Проверить на полиграфе , каждого из группы "Ласковый май" , были половые отношения с продюсером и его дружками ?
Ответить

Наконец то, хорошая новость. Посадить надо уже давно этого Разина, когда приедет в РФ, его посадят за все его махинации и делишки. И за оскорбления. Хорошую девушку, женщину мать двоих детей Леру Лерочку Кудрявцеву вон он раньше обзывал и оскорблял, хорошо что Лера подала на него в суд и суд встал на сторону Леры. И я тоже на стороне Леры Кудрявцевой. Такого придурка этого Разина урода нужно судить и на 10 лет в колонию, чтобы больше не оскорблял женщин, девушек своими погаными словами и за мошенничество, чтоб больше никого не обманывал.