Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

30 лет назад в Бийске жестоко расправились с предпринимательницей и ее мужем

Следственное управление проведет прием граждан в Бийске

30 лет назад бийчан шокировало жестокое убийство семьи предпринимателей

29 ноября 1995 года в Бийске в собственной квартире были обнаружены убитые супруги Гарпинич. Вернувшаяся домой девятилетняя дочь увидела убитую маму в ванной и мертвого папу со связанными руками в спальне и со следами ожогов от утюга. Оба были застрелены. Эту историю вспоминает «КП-Барнаул». 

Людмила Гарпинич, как и многие тогда, занималась так называемым «челночным бизнесом» – возила из Турции вещи на продажу. Женщина как раз готовилась к следующей командировке и приготовив рубли и доллары. Эти деньги, а также золото и бытовая техника были похищены. 

В ходе расследования выяснилось, что за три месяца до убийства супругов из этого же пистолета были расстреляны предприниматель из Горного Алтая, его беременная жена и водитель – автомобиль с телами расстреленных обнаружили на трассе. Нападавших задержали и отправили по этапу, однако бандиты умолчали, кому передали пистолет, отговорившись тем, что выбросили оружие. Следствие зашло в тупик, и дело превратилось в «глухаря». Вернулись к нему только в 2010 году.

«Следователям попал пистолет системы ТТ, и криминалисты установили, что этот тот самый пистолет», – рассказывала в своей публикации корреспондент газеты «Бийский рабочий» Наталья Дмитриева.

Оказалось, что подозреваемые выменяли пистолет на наркотики. Вскоре их задержали, они оказались близкими знакомыми бандитов, расстрелявших автомобиль на трассе.

Корреспондент Наталья Дмитриевна процитировала отрывок из протокола, который ей дали прочитать в 2010 году следователи. Это допрос женщины, с которой Людмила Гарпинич разговаривала по телефону за несколько минут до нападения. Она рассказала, что позвонила Людмиле в девять утра, они немного поговорили, а потом Люда сказала: «Ой, кто-то в дверь прозвонил. Не клади трубку, пойду, открою». Затем был крик: «Вы зачем сюда пришли?», грохот, шум и отбой»… Перезванивать подруге знакомая не стала, как и вызывать милицию. 

После задержания в 2010 году и явки с повинной преступников осудили и отправили в места лишения свободы. Выяснилось, что у них на двоих 14 лет тюремного стажа. После убийства семьи предпринимателей они привлекались и за другие преступления.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Охренеть знакомая: моя хата с краю.

Рррряяя!!!! Предпринимашки!!! Сами это читайте, ещё бы я на них своё мнение обращал!!