Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Думе хотят законодательно ограничить число собак и кошек в одной квартире

Кошки.

На рассмотрение скоро поступит проект, в котором говорится, что на каждые 18 кв. м квартиры можно содержать по одной взрослой собаке и кошке

Член комитета Госдумы по защите семьи Евгений Марченко внесет законопроект, ограничивающий количество собак и кошек в квартирах, пишет ТАСС. Согласно документу, на каждые 18 квадратных метров жилой площади будет допускаться содержание не более одной взрослой собаки и одной взрослой кошки.

Законопроект направлен на внесение изменений в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Временное превышение норм будет разрешено только при рождении потомства — до достижения детенышами возраста шести месяцев. Ограничения не коснутся собак-проводников.

В пояснительной записке автор инициативы отмечает, что действующие нормы допускают неограниченное количество питомцев в жилых помещениях. 

"На практике подобная ситуация приводит к многочисленным случаям, когда в обычных квартирах содержится 15-20 и более кошек или собак, что влечет за собой нарушение санитарно-эпидемиологических требований и создание антисанитарных условий", - говорится в документе. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: