Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Апелляция на приговор "барнаульскому маньяку" поступила в Алтайский краевой суд

Барнаульский маньяк. Виталий Манишин

Виталий Манишин был признан виновным в 11 убийствах девушек, совершенных с 1989 по 2000 год

В Алтайский краевой суд поступила апелляция на приговор Виталию Манишину, известному как «барнаульский маньяк». Об этом сообщает «Толк» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

Адвокат Манишина и одна из пострадавших, считающие приговор слишком мягким, подали жалобы. Сам Манишин отказался от подачи апелляции, и его адвокат подала жалобу от его имени. Рассмотрение жалобы возможно, так как адвокат ссылается на «признаки самооговора» в деле. Это единственный случай, когда защитник может действовать против воли своего клиента.

Напомним, Виталий Манишин был признан виновным в 11 убийствах девушек, совершенных с 1989 по 2000 год. Суд назначил ему 25 лет лишения свободы: первые семь лет он проведет в тюрьме, а оставшиеся — в колонии строгого режима.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: