Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти половина жителей Алтайского края негативно относится к татуировкам

Мастер татуировки

Положительно относится только 24% опрошенных

Татуировки не могут служить законным основанием для отказа в трудоустройстве, но в некоторых профессиях, таких как банковское дело, отделы продаж и работа с клиентами премиальных сегментов, существуют неформальные стандарты внешнего вида. Исследование провели специалисты сервиса SuperJob.

7% рекрутеров сообщили, что сталкивались с отказами в трудоустройстве из-за татуировок. 83% работодателей никогда не отказывали кандидатам по этой причине. Комментарии представителей компаний показывают, что отказы получали претенденты на должности хостес, секретарей, администраторов клиник, эйчаров, приёмщиков заказов, снабженцев, продавцов-консультантов косметики, фармацевтов, медицинских сестёр и руководителей различных уровней из-за крупных или многочисленных татуировок.

Среди жителей Алтайского края 24% людей положительно относятся к татуировкам, а 46% — отрицательно. Женщины (30%) более склонны к симпатиям к татуировкам, чем мужчины (19%). Молодежь до 25 лет (45%) и люди со средним профессиональным образованием (38%) также чаще проявляют положительное отношение к татуировкам.

Относительно готовности сделать татуировку, 12% опрошенных выразили желание это сделать. Среди молодежи до 25 лет таких 28%. Из тех, у кого уже есть татуировки, 47% хотели бы сделать новые.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: