Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти в 70 российских регионах РФ снизилось потребление алкоголя

Вино. Алкоголь

Лидером по потреблению алкоголя остается Ненецкий автономный округ

В марте в России зафиксировано снижение потребления алкоголя в 70 из 85 регионов. Наиболее значительное уменьшение потребления зафиксировано в Пермском крае, Кировской и Пензенской областях, сообщает РИА Новости со ссылкой на статистические данные.

Согласно статистике, в начале весны потребление алкоголя на душу населения снизилось до 7,78 литра за последний год по сравнению с 8,41 литром в марте прошлого года. При этом в 68 регионах страны потребление уменьшилось, а в 17 — увеличилось. Информация по Донецкой и Луганской Народным Республикам, а также Запорожской и Херсонской областям на данный момент отсутствует.

Самое значительное снижение потребления алкоголя зафиксировано в Пермском крае — на 3,8 литра, в Кировской области — на 3,6 литра и в Пензенской области — на 3,2 литра. В пятёрку регионов с наибольшим снижением также вошли Забайкальский край (2,9 литра) и Липецкая область (2,7 литра).

Годовое потребление алкоголя сократилось на 2,67 литра в Хакасии, на 2,6 литра — в Смоленской области и на 2,5 литра — в Удмуртии. Более чем на 2 литра потребление снизилось в Архангельской, Иркутской, Оренбургской и Сахалинской областях, а также в Карелии и Ямало-Ненецком автономном округе.

Лидером по потреблению алкоголя остается Ненецкий автономный округ, где за последний год на душу населения было выпито 18,2 литра. Наименьшее потребление зафиксировано в Чечне, где этот показатель составил всего 0,02 литра.

Комментарии (5)

1000

Вот и правильно, пить надо меньше. Я все меньше пью, и уже мало пью. Вот хочу дать совет тут, местной комментаторше Ольге Алкашке из Заречья, Оля Алкашка из Заречья, пей меньше, все хорошо будет и в семье, и в жизни, и вообще. Любовников гони прочь, они тебя изводят всю и наживаются на тебе. Сходи в Церковь, помолись, поставь свечку. Покайся в грехах всех своих, легче будет на душе, чем пить и любовников менять всю жизнь свою, ты же молодая еще, что ты делаешь со своей жизнью то? С Богом!!!! Христос Воскрес!!!!! И Конраду такой же совет, пей меньше, попробуй почитай умные книги о жизни, о смысле бытия, гони гнев из души своей, глядишь и жизнь наладится и повернется к тебе с распахнутым сердцем и солнцем!!! Удачи тебе Конрад, с Праздником Светлой Пасхи!!!!

Ольга Алкашка из Заречья, любовница Сережи, Бориса, Конрада, Костяна, Вити мясника с рынка и Вахтанга Маргеладзе
Ольга Марова, 46 лет, православная верующая, алкашка, старая ведьма , тётя, а ты ничего не перепутала? Зачем мне твои советы тут нужны? Ты случаем не ку - ку? Совсем с ума сошла что ли? Советы она мне будет давать, что мне делать и как жить, пить или не пить, это я сама разберусь, и со своими любовниками лучшими мужчинами, и с грехами своими, если они у меня есть, и с алкоголем тоже. А свои советы засунь куда подальше. И надеюсь Конрад также тебе посоветует свои советы убрать туда куда следует.
Ответить

Пил, пью и буду пить! Назло чинушам и крепстопузикам!!!

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Идиоты во власти оценивают потребление алкоголя по официальным продажам - но какой идиот будет покупать алкоголь, пятикратно переплачивая за лицензию-акциз? Меньше стали ПОКУПАТЬ АКЦИЗ - и это логично, учитывая наценки государства. А по факту - стали больше гнать и настаивать дома, больше покупать контрафакта. Торговать из-под полы, своим, разумеется.

...
Конрад Маюнов, никто такой хpенью не мается, кроме нищих алкашей.
Ответить