Форум собрал 700 активных молодых людей со всей Сибири
В Бийске прошел Молодежный форум Сибирского федерального округа «Твой Формат». Об этом сообщил глава города Виктор Щигрев.
Мэр города принял участие в закрытии форума вместе с Юрием Геннадьевичем Абдуллаевым, заместителем председателя Правительства Алтайского края, Натальей Сергеевной Кувшиновой, сенатором Российской Федерации, и Владиславом Николаевичем Головиным, Героем России и начальником Главного штаба «Юнармии».
Форум собрал 700 активных и патриотически настроенных молодых людей со всей Сибири. Участники работали на площадках, посвященных «Юнармии» и добровольческому движению, защищали свои проекты, участвовали в деловых играх, квизах и встречах с Героем России.
Владислав Николаевич наградил Екатерину Веснину и Веронику Куксову нагрудным знаком «Юнармейская доблесть I степени» за верность выбранному пути и значительный вклад в развитие движения.
- Наш форум объединил самых разных активных, позитивных юношей и девушек - истинных патриотов, чья задача - сделать жизнь родного города и края лучше. Горжусь нашей молодёжью и их достижениями. Пусть традиции патриотизма и творчества развиваются и дальше, - заключил мэр.









Почему в стране патриотический форум/движение/клуб и т.п. должен быть обязательно с сочетанием "военно-"? Почему в РФ париотизм предполагается, предлагается и ассоциируется только со словом "война"? Почему одеваться в полувоенную форму, уметь маршировать строем и разбирать-собирать автомат - только это настоящий патриотизм? Почему нельзя любить, гордиться и изучать родной край, страну без обязательной военной составляющей? Или считается, что ничего, кроме войны, граждан не интересует?