Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В США обнародовали прощальную записку Эпштейна

Договор. Документы. Подпись. Авторучка. Кредит. Ипотека.

The New York Times при этом подчеркивает, что не может подтвердить авторство Эпштейна

Федеральный суд Нью-Йорка обнародовал фотокопию предсмертной записки, которая, вероятно, была составлена Джеффри Эпштейном — американским финансистом, обвинявшимся в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету The New York Times (NYT).

По данным издания, записку обнаружил в июле 2019 года сокамерник Эпштейна Николас Тартальоне в тот момент, когда финансист находился без сознания. Это произошло за несколько недель до того, как Эпштейн был найден мертвым в своей тюремной камере (в августе 2019 года).

В тексте записки утверждается, что обвинение «вело расследование месяцами и ничего не нашло». В конце послания содержатся фразы «никакого веселья» и «оно того не стоит».

Газета подчеркивает, что не может с полной уверенностью подтвердить авторство Эпштейна.

Напомним, Эпштейн был задержан правоохранительными органами штата Нью-Йорк 6 июля 2019 года. Прокуратура заявляла, что располагает доказательствами того, что в 2002–2005 годах он организовывал визиты в свой особняк на Манхэттене десятков несовершеннолетних девушек, самой младшей из которых было 14 лет. В круг общения финансиста входило множество действующих и отставных высокопоставленных лиц не только США, но и других стран (включая бывших глав государств), крупных предпринимателей и звёзд шоу-бизнеса.

Уголовное преследования Эпштейна было прекращено в связи с его смертью.

Комментарии (0)

1000