Сохраняются ранее установленные меры поддержки
В 2026 году семьи с детьми будут получать новую ежегодную выплату, размер которой может достигать 189 тысяч рублей. Кроме того, увеличатся пособия по уходу за ребенком вплоть до достижения им возраста полутора лет. Об этом рассказал РИА Новости юрист Иван Курбаков.
- Главное нововведение - ежегодная социальная выплата для семей с двумя и более детьми. Чтобы ее получить, нужно соблюсти три условия: оба родителя работают официально, доход на члена семьи не выше полутора прожиточных минимумов и нет долгов по алиментам. Подать заявление за 2025 год можно будет с первого июня, - сказал Курбаков.
Он отметил, что критерии для единого пособия на детей до 17 лет и для беременных станут строже: теперь доход трудоспособных взрослых членов семьи за 12 месяцев должен превышать восемь минимальных размеров оплаты труда, тогда как ранее этот показатель составлял четыре. Также он подчеркнул, что максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до полутора лет будет увеличена до 83 тысяч рублей.
Кроме того, сохраняются ранее установленные меры поддержки: единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячные выплаты из материнского капитала до достижения ребенком трех лет, добавил Курбаков.










Почему Вестник Эвалара ввел запрет на термин интернет-dрочеры и цензор баба Дуся трет эти посты? Который кстати отлично характеризует основную массу здешних комментаторов! Мне это слово лично Абрамов разрешил здесь употреблять, уточните у него.