Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МВД предложило изменить регламент проведения экзамена на водительские права

Водительские права. Автомобилист. Автомобиль. Машина. Водительское удостоверение

Проект приказа учитывает изменения, которые вступят в силу с 1 марта 2027 года

МВД предложило изменить регламент проведения экзамена на водительские праваМВД предложило изменить регламент проведения экзамена на водительские праваМВД предложило изменить регламент проведения экзамена на водительские права

МВД представило проект приказа, который внесёт изменения в правила проведения экзаменов на получение водительских прав, как стало известно из официальных источников. Об этом сообщает РИА Новости.

- Доработка положений административного регламента обусловлена необходимостью реализации внесенных изменений в Правила проведения экзаменов, а также вступающих в силу с 1 марта 2027 года изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения, - указывается в публикации.

С 12 мая вступили в силу новые правила, согласно которым экзамен может быть прекращён, если кандидат использует средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, электронно-вычислительную технику, справочные материалы и другие подобные устройства во время испытания. Ведомство намерено закрепить эту норму в регламенте.

Кроме того, проект приказа учитывает изменения, которые вступят в силу с 1 марта 2027 года в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения". С этой даты медицинские учреждения будут формировать заключения о наличии или отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством в электронном виде и размещать их в федеральном реестре документов.

Комментарии (0)

1000