Ранее суд приговорил его к 25 годам лишения свободы
Осужденный за серию убийств Виталий Манишин, отбывающий наказание в Енисейской тюрьме, подал ходатайство с просьбой заключить контракт с Министерством обороны России для участия в специальной военной операции. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.
По данным источника, ответ на обращение пока не поступил. Также утверждается, что Манишин продолжает добиваться пересмотра своего дела, заявляя, что ранее данные им показания не соответствуют действительности и что он якобы не совершал убийств.
Издание также сообщает, что осужденному разрешено поддерживать связь с супругой только посредством переписки. По информации Shot, летом она отправила ему разрешенную ежегодную посылку с продуктами и другими необходимыми вещами.
В октябре 2025 года Виталий Манишин был признан виновным в 11 убийствах девушек, совершенных с 1989 по 2000 год. Суд приговорил его к 25 годам лишения свободы.










Мало что ли тех, кто совершил какие-то финансовые или мелкие неопасные для общества преступления? От таких гораздо больше пользы будет на СВО, чем гнить за решёткой на бюджетные средства, тем более если они адекватные или семейные которым есть что терять и куда возвращаться, а не головорезы.