Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пропавшего в Новоалтайске 69-летнего мужчину нашли погибшим

Поиск. Пропал. ЛизаАлерт. СпасАлтай

Обстоятельства гибели мужчины не уточняются

Жителя Новоалтайска, который пропал в конце июля после того, как уехал из дома на автомобиле, нашли погибшим. Подробности поисковой операции рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

69-летний мужчина уехал из дома 31 июля на автомобиле Skoda Superb. Заявка на его поиск поступила волонтерам только 4 августа — спустя четыре дня после исчезновения.

Поисковики совместно с полицией начали восстанавливать возможный маршрут мужчины. Уже в первую ночь автономный экипаж проверил несколько направлений, а на остановках разместили ориентировки.

Волонтеры также рассчитывали получить информацию от очевидцев, однако в первые дни поисков значимых зацепок не появилось. На второй день к работе подключились специалисты с беспилотниками и автономная группа. Одной из главных задач стало обнаружение автомобиля.

Вечером того же дня на горячую линию поступило сообщение о машине, которая несколько дней находилась в труднодоступном месте возле одного из садоводческих товариществ. Автомобиль оказался глубоко увязшим в грязи. Рядом находились густые заросли и лес.

Информацию сразу передали правоохранителям. На место прибыли сотрудники полиции и поисковые группы.

«Полиция приступила к осмотру автомобиля и прилегающей территории. А утром мы начали подготовку к выезду, чтобы развернуть полноценный поиск на местности и усилить общую работу. К отряду готовы были присоединиться и родные Виктора Алексеевича. Но днем полиция сообщила: он найден. К сожалению, погибшим», — сообщили в «ЛизаАлерт».

Обстоятельства гибели мужчины в сообщении поискового отряда не уточняются.


Комментарии (0)

1000