Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почувствуют все: ученый рассказал, извержение какого вулкана опасно для Земли

Вулкан.

Извержение вулкана Йеллоустоун в США подвергнет опасности всю планету и ее обитателей

Профессор геологии университета Невады в Рино Филипп Рупрехт заявил РИА Новости, что извержение вулкана Йеллоустоун в США подвергнет опасности всю планету и ее обитателей.

«В случае масштабного извержения, катастрофически масштабного извержения вулкана Йеллоустоун, оно повлияет на все западное полушарие, на всю планету во многих смыслах», — сказал Рупрехт.

Йеллоустонская кальдера находится в одноименном национальном парке на северо-западе США, ее часто называют супервулканом. Как рассказал ученый, извержение Йеллоустоуна происходило семь тысяч лет назад и более миллиона лет назад.

«Если дойдет до такого масштабного извержения, оно приведет к значительным проблемам с продовольствием и перебоям в его поставках. Влияние будет глобальным и его почувствуют все», — сказал Рупрехт.

Он добавил, что вероятность этих событий в обозримом будущем низкая.

«Я бы не беспокоился об этом слишком и не терял сон», — резюмировал профессор.


Комментарии (6)

1000

Ну будет тогда пиндосам дискомфортно. Так им и надо. А нас-то за что ? Да и далековато мы от них находимся.

Гость
Гость, дебил, ты если не способен родить нормальные мысли, то хоть скопипасти откуда-нибудь.
Ответить
Гость
Гость, "нормальные" мысли благодаря этому сайтику появляются только у ублюдков на вроде тебя
Ответить

до него дошло то, о чем все остальные знают, еще с прошлого века))

Это инфу уже лет 10 втюхивают. БР, стыдно.

Гость
НЕМаюнов, а ты уже лет 20 ноешь по всему интернету. Не стыдно?
Ответить