Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Открыт прием заявок на межрегиональный командный турнир «Золотые умы на Алтае»

Межрегиональный турнир по физике, математике и аналитике «Золотые умы Алтая»

Посостязаться со сверстниками в знании точных наук смогут школьники 8–11 классов

Открыт прием заявок на межрегиональный командный турнир по физике, математике и аналитике «Золотые умы на Алтае». Регистрация продлится до 3 ноября включительно, сообщает администрация Бийска. 

Принять участие в турнире могут школьники 8–11 классов. Допускаются команды из 3–4 человек. Соревнования проходят в двух возрастных категориях: 8–9 и 10–11 классы. У каждого участника своя роль: математик, физик, аналитик или капитан. Участие бесплатное.⁣

Расписание этапов:

  • 1-й онлайн-этап – 6 ноября 2026 года;
  • 2-й онлайн-этап – 22 декабря 2026 года;
  • Финал (очно) – апрель 2027 года, Бийск Алтайского края⁣. 

По итогам двух отборочных туров в финал в каждой возрастной категории выйдут до 33 команд. Члены команд, занявших 1, 2 и 3 места, получат ценные призы и дипломы по итогам каждого этапа.

Чтобы присоединиться, зарегистрируйте команду на официальном сайте турнира. 

Сообщается, что интеллектуальную игру проводит Фонд развития молодежи «Алтай» при поддержке Группы SRG и содействии Министерства образования и науки Алтайского края.⁣

За время существования турнира его участниками стали более 2 тысяч старшеклассников. Четвертый сезон оказался рекордным: впервые в отборочных этапах приняли участие команды из пяти российских регионов. На финальном этапе в Бийске встретились 54 сильнейшие команды из Алтайского края, Республики Алтай, Чувашской Республики и Иркутской области.


Комментарии (0)

1000