Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Резкое похолодание с дождями и заморозками надвигается на Алтайский край

Резкое похолодание с дождями и заморозками надвигается на Алтайский край

Пятница 17 сентября будет последним теплым днем месяца, дальнейшие прогнозы ничем не порадуют

Циклон, который идет, становится все больше по площади, и под его влияние попадут Урал и вся Сибирь. Уже в ночь на воскресенье, 19 сентября температура ночью опустится до +2 градусов тепла, а в ночь на понедельник – до +1.

В субботу и воскресенье синоптики прогнозируют усиление ветра (порывы могут достигать до 22-25 м/с), а также дожди. Правда, в дневные часы в Алтайском крае все еще будет тепло – от +16 до +18 градусов, но очень ветрено. Возможны и местами дожди (в воскресенье).

С понедельника на Алтай придет холодный фронт. На следующей неделе ночью температуры будут близки к нулю, а понедельник начнется с дождей и порывистого ветра. Днем в течение недели температуры не поднимутся выше +8…+10 градусов. Возможна переменная облачность, кратковременные дожди и сильный ветер.

Напомним, ранее стало известно, что в связи с изменением дневных и ночных температур в сторону их понижения, с 20 сентября в Бийске начнут отопительный сезон. В краевой столице тепло начнет поступать в дома с 21 сентября. Кстати, более холодные в плане климата Новосибирск и Томск к подаче тепла будут подключать в один день с Бийском – с 20 сентября.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: