Высокая пожароопасность сохранится на большей части территории края до 29 апреля
В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с высокой пожароопасностью. Так, по данным Алтайского гидрометцентра, с 26 по 29 апреля на большей части территории края сохранится и ожидается высокая пожароопасность (4 класс).
С 27 по 29 апреля в Угловском районе ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).
Напомним, 26 и 27 апреля в Алтайском крае ожидается по-летнему теплая погода. Особенно жарко будет в воскресенье, 27 апреля, когда температура воздуха достигнет +31 градуса.
Ранее в МЧС Алтайского края сообщили, что в связи с установлением теплой и сухой погоды в регионе вновь растет число ландшафтных пожаров. В ведомстве напомнили: использование открытого огня запрещено, нарушители будут привлечены к ответственности. Граждан призвали не сжигать мусор и прошлогоднюю траву.
В крае организована работа по предупреждению возгораний, работают патрульные группы, проходят рейды по частному жилью и дачным массивам.