Первая декада июля останется жаркой
Аномальная жара в Алтайском крае пойдет на спад во второй половине июля. Об этом сообщает "Толк" со ссылкой на данные "Яндекс.Погоды". К 15 июля температура воздуха предположительно опустится до +23 градусов.
Первая декада июля останется жаркой. В этот период Гидрометцентр региона предупреждает о штормовых условиях: с 1 по 5 июля температура поднимется до +30 градусов и выше, в отдельных районах сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность. Средняя температура в этот период составит от +28 до +30 градусов.
Во второй половине первой недели, начиная с 6 июля, ожидаются дожди, которые продолжатся до 11 числа. В начале недели температура будет колебаться около +25 градусов, а к 11 июля поднимется до +28 градусов. 12 июля прогнозируется солнечная погода с температурой около +24 градусов.
С 13 по 19 июля температура будет варьироваться от +23 до +25 градусов. В последние три дня недели и 20 июля пройдут дожди.
В оставшиеся дни месяца погода будет прохладнее, с температурой от +22 до +24 градусов. Дожди также ожидаются 24 и 26 июля.
Данный прогноз является предварительным и основан на анализе среднемесячных температур за несколько лет.










"Данный прогноз является предварительным и основан на анализе среднемесячных температур за несколько лет." То есть абсолютно бессмысленный так как и прошлый, и нынешний год полярно отличаются друг от друга и от всего и что-то походе было только в начале 2010-ых