Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В управлении образования Бийска может смениться начальник

В управлении образования Бийска может смениться начальник

Начальник бийского управления образования покидает свой пост.

Елена Вибрицкас дорабатывает последние дни в должности начальника управления образования Бийска. По данным «БР», Елена Викторовна написала заявление об увольнении. Уже в понедельник может быть объявлено об ее уходе.

Непосредственно в управлении образования уход начальника – ни для кого не секрет. Нам подтвердили, что пятница, 18 июня, - последний рабочий день Елены Вирбицкас в должности руководителя.   

Чуть позже информацию подтвердили и в пресс-центре администрации Бийска.  

- Елена Вирбицкас покинула пост. Она написала заявление по собственному желанию, - сообщил Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации Бийска.   

Не исключено, что причины неожиданного ухода руководителя управления могут быть связаны с кулуарно обсуждаемыми проблемами в школах Бийска, а также возможной проверкой правоохранительных органов. Однако подробности этой истории пока не уточняются.

В должности руководителя управления образования Елена Вирбицкас проработала почти три года. В конце июля 2018 на этом посту она сменила Елену Андрееву. Напомним, Елена Вирбицкас длительное время работала директором школы № 20 и запомнилась бийчанам проведением эксперимента с введением гендерного образования.

Комментарии (58)

1000

Авторизоваться:

Ну теперь ждем, когда, по новой традиции, её заарестуют и посодют!

Гость
Когда она была директором 20. Мой ребёнок 1клашка вышла утром зимой раздетая,на улицу, ЭТО стояла у входа, нас не пропускали в школу, дочь крикнула мама пока. Я обернулась, завожу дочь в школу, и начала возмущаться, на что она ответила мне"так, успокойся и рот свой закрой," а в кабинете в школе, при личной беседе на её возгласы, я ей ответила её же словами. Так, успокойся ты, и рот закрой. Эта (не побоюсь так написать) халда ещё та,
Ответить
Гость
Гость, ну хватит уже хвалить, минусы-то какие-то были у нее?
Ответить
Гость
й, посадить вряд-ли . Она уже в Смоленский район -директором училища залезла.
Ответить
татьяна миронова(ЖИЛЯКОВА)
Навряд-ли.Уже работает в Смоленском училище-и взяла с собой зама по ресурсному обеспечению из 18 школы. В бытность директором 20 школы заставила родителей купить кулеры для класса-якобы для безопасности самих детей.На урок физкультуры в обязательном порядке чтоб носили свои лыжи .Раньше территория 20 школы была в цветниках -в её правление там был один сплошной пустырь-где свободно и постоянно бродили собаки.Территория в нарытых ямах и тут проходят уроки физкультуры.При большом скоплении в фойе школы она матом и не стесняясь в других телодвижениях орала дико на родителя . Теперь хочет выгнать преподавателей смоленского училища по возрастным категориям,а ведь сама недалеко ушла от этого. Ведь старшие преподаватели они всё понимают и болеют за своё училище из под ихнего взгляда ничего не ускользнёт.
Ответить

плохо преподаётся политика партии в образовании, много вольнодумцев, сейчас поставят другого и изменят ситуацию.

Кирееву поди назначат

Название не по теме... Раз эта считай уволилась естественно будет новый начальник. Надолго ли

Бийчанин
Добра желатель, не будет нового, будет ИО , т.к. звезда одна. Только безумец пойдет работать на такие должности, что бы прекратить трудовую деятельность через несколько лет и встать на учет безработным.
Ответить
Гость
Бийчанин, ну не знаю, вот эта дамочка например просидела немного, но за это время только официальных растрат сколько произвела и кабинет себе первым делом новый отремонтировала и автомобиль казённый купил. И так уж совпало, что родственник её очень удачно после её назначения был тоже назначен на управляющую должность. Можно только представить сколько средств закопали и поделили в Лагерях детских, которые в прошлом году, например, даже не открывались.
Ответить
Сергей
Гость, странная логика... В бюджете для казенных учреждений покупается то всё вроде как по решению главы муниципалитета в рамках средств утвержденных депутатами при принятии бюджета города. Руководитель должен сидеть в сарае и ездить на конной подводе?
Ответить
Бийчанин
Гость, Не неси бред, начальник МКУ образования не может потрать деньги на приобретение машин . Если что то и покупается то это делает другое МКУ по управлению муниципальным имуществом по решению мэра. ремонты делаются за средства предусмотренные в бюджете. Администрация внесла предложение в бюджете, депутаты утвердили, МКУ КУМИ купило и предало в управление образованием.
Ответить
Гость
Бийчанин, ремонт школ у вас тоже за счёт средств в бюджете делаются? Есть средства, которые из бюджетных разными путями превращаются во внебюджетные. Ремонт был начат сделан под нового начальника управления, как только она приступила к должности, при этом бюджет города на тот момент давно уже был утверждён, аналогичная ситуация с тендером на покупку автомобиля.
Ответить
Гость
Сергей, ну до неё Андреева как то обходилась без личного сортира и того автотранспорта, который уже был в распоряжении управления ей почему-то хватало.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, а что, на трамвае ездить - не царское дело? Руководители, видать, подзабыли, что они слуги народа, а не цари.
Ответить
111
Конрад Маюнов, многие и ездят на работу и с работы. А вот по работе не наездишься.
Ответить
Гость
Гость, а ничего что на том "транспорте", о котором Вы говорите ездил не только начальник Управления, но и специалисты в командировки...и стояли на трассе вместе с этим "транспортом" в мороз, потому что "транспорт" уже ехать отказывался. Все, что сделал начальник - грамотно и верно в этом отношении, потому что ещё раз подчеркну, что машина используется не только начальником, но и специалистами. А в Барнаул по служебным вопросам 7 раз в неделю ни за свой счёт ни на убитом транспорте не наездишься...А то прям, как в аникдоте про сына, который за две недели сносил прадедовы сапоги...
Ответить

Ну и правильно, не место ей там. Одни проблемы у нас с образованием. Все расхлябано.

Гендерно-нейтральная Мудрость народная !

Вернулся бумеранг

Бог шельму метит! Не для того она так старательно шла всю свою карьеру по головам, чтобы вот так просто ,по совести, написать заявление! Не тот это человек! Чует..... А про образование, воспитание в школах нечего и говорить! Ещё на заре своего директорства в 20- й она говорила, что учителя должны учить на тройку, а на более высокий результат пусть учат репетиторы! Да и, вообще-то, всё народное образование города знает , кроме молодых, кто такая Вербицкас! И ничего не потеряет, если она уйдет , такие точно не должны быть руководителями!

Гость
Педагог с 36 летним стажем, 25 в 20й шк. , Педагог с 36 летними стажем не говорит почему-то о том как она работала в 20 школе и гнобила учителей, которые вспоминают ее "добрым" словом до сих пор! Люди, вы что? О чем Вы говорите здесь? Да, все мы не ангелы и у каждого из нас есть недостатки! Но столько сколько делал для развития школ этот начальник не делал, да и не пытался делать, ещё никто! Я проработала с этими человеком очень длительное время и могу говорить об этом с уверенностью! Более порядочного и грамотного руководителя, отзывчивее Человека я не встречала. Не красиво так мелочно высказываться только потому, что тебя "убрали" из школы за безграмотность, единоличность и некорректность в отношениях с твоими коллегами-учителями! Оставьте человека в покое! Все познается в сравнении! А если уж на то пошло, может кто-то, типа учителей с 36 летними стажем, желает занять место начальника управления и попытаться хотя бы что-то сделать для городского образования и школ?
Ответить
Гость
Педагог с 36 летним стажем, 25 в 20й шк. , Хотела бы я посмотреть на те головы, по которым она шла ?, а то по некоторым головам есть смысл не только походить? Есть такие головы, которые эту самую голову даже включать не умеют, не их инструмент...
Ответить
111
Гость, по кому-то может и стоит пройтись, но есть и те, кто заслуженно на своём месте, но был растоптан. А потом оправдан, но пока не до конца. Только никто здесь о том не вспомнит, хотя оттоптались тоже.
Ответить
Гость
111, ну раз не до конца, значит тоже в оправдании какие-то сомнения возникли? Мы часто обижаемся на людей и считаем, что с нами поступают несправедливо, незаслуженно...Но не стоит забывать задавать и себе вопрос: всегда ли я обхожусь с людьми справедливо и по человечески. Нельзя забывать, что все мы люди-человеки...Я вот, например, считаю, что негатив, который пытаются здесь лить на человека, тоже она не заслужила. Но всегда будет два "фронта"...что для одних хорошо, то для других будет обязательно плохо...Всегда почему-то уходящего обязательно нужно полить грязью. А я вот спрашиваю: можете назвать начальника Управления образованием лучше за последние годы? Например?
Ответить

Только за "контроль" за пляжами учителей ее уволить необходимо было, а не ждать ее писульки" по собственному".

Гость
Зареченская школа, Вы правда думаете, что это не решение?
Ответить
Гость
Зареченская школа, хотела написать,ч то это не ее решение, опечаталась
Ответить

Гость, не хочу!!!! Дискутировать с вами, я понимаю, вы-то человек - близкий к Е. В. или обязанный ей, уж очень стараетесь, пуская в ход резкие слова, характеристики, якобы обиженных мною людей, но ничего доказывать я не буду! Я написала, потому что просто за Державу обидно! Не должны такие люди быть руководителями любого уровня! Справедливость восторжествовала, а вот насколько это собственное желание, я думаю, мы ещё узнаем! Для справки: в 29 лет мне предлагали быть директором 9-й школы, затем 11--й и ещё много предложений на разные должности в отделе образования, но я считала себя не достойной и честно, и добросовестно трудилась на своём месте, а оценку моему труду давали не Е. В. и иже с ней, а авторитетные люди. Так что Старайтесь! С приветом!

Гость
Педагог с 36 летним стажем, 25 в 20й шк. , правильно. Не надо дискуссий, потому что каждый останется при своем мнении! Люди, которым за Державу обидно, на мой взгляд, не сидят на диване и не критикуют никого, а просто идут и делают: работают, стараются для Державы! Не Вам об этом судить! С таким же приветом к Вам!
Ответить
Школьник
Гость, вот именно, возьми и представься, человек из окружения этого хамла....., которое не развалила, а разгромила школу, сначала громила 8 ю школу, коллектив горел от интриг.... Потом милостью дальновидных воротил нашего города, стала громить 20 ку, одну из лучших школ в то время.... К чему это привело? Закрытие спортзала... Закрытие актового зала... Люди опомнитесь!!! Зачем??? Да все просто, дом же надо построить..... На средства для ремонта школы... Построила.... В начальники управления перевели... Ну а теперь вероятно кто то другой будет дома строить.... Хватит.... Пора собирать камни....
Ответить
Школьник
Гость, и что? Полемика окончена? Жаль!!! А я жду продолжения!!! И про сопливого Славика, про директора ДЮСШ??, всплывшего.... Неожиданно... . И про связи с сильными мира сего!!! Вы сначала позвоните.... "Герою дня" уверены что захочет им стать? Как то уж вы больно помпезно отзываетесь то??!!! Мож чего не понимаете..... Задумайтесь, а то и вам мало не покажется... Уволили прям вот по собственному... ??? Без грамот... Без почёта... Просто... По собственному.... Сидела, сидела.... И пожелала??? чего??? Правда??? Так бывает???? Запасаемся пивом и попкорном.... Хлеба и зрелищ!!! Правоохранители!!! Слово за Вами!!
Ответить
Гость
Школьник, общаться с теми, кому только подавай хлеба и зрелищ желания не имею. И угроз не боюсь..Вы уж извините, если разочаровала... И в представлениях перед "Школьником" не нуждаюсь! Что ж все молчали, когда человек был в должности, если за ней столько "косяков"? Почему сейчас? За сим, позвольте откланяться, ибо не считаю нужным больше вступать ни в одну дискуссию с людьми, у которых фактов нет, а есть только слова и их домыслы...
Ответить
Школьник
Гость, вот!!! Откланяйся!!! И взрослые разговоры не лезь!!! Не имеешь ни информации, ни ума чтоб её анализировать!!!! Кланяйся!!! Откланивайся!!! Никто не молчал!!! У неё на каждом рабочем месте и конфликты и проверки!!! Сейчас все надеюсь доведут до логического завершения!!! А ты откланивайся!!! Лоб не разбей!!!
Ответить
Гость
Школьник, от злости не тресните!
Ответить
Школьник
Школьник, а фактов "косяков" как вы выражаетесь... На три дня беседы с прокурором, и ни разу не повторюсь.... От развала школ, дет садов, дюсш, до не законных увольнений директоров...
Ответить
Школьник
Гость, почему же от злости ... От радости... Не тресну.... Вы главной в соседней камере не присядте...
Ответить
Школьник
Гость, Рот заткнула!!! Крыть нечем.... Ну теперь сиди и трястись, когда за тобой придут.... Прикинуть кто ты человек 3-5 не более. А загачит проблемы у вас общие.. Значит и к тебе вопросы будут... Супер. Сиди и жди.. Когда придут... И не пи.. Лишнего, а то.... ##### чуешь...... И никто тебя не спасёт... Не та ситуация.... Им самим бы спастись..
Ответить
Школьник
Гость, вот и сиди молчи в тряпрчку!! Прости Господи!! Ещё пару сообщений, и я твою личность обнародую!!!
Ответить
Школьник
Гость, боишься?! Только кнопочку антилайк жмёшь!!! Сиди, жми и молись!!! Не долго осталось... ???
Ответить
Учитель
Вот про спортзал не правда, он один из лучших в городе
Ответить
Школьник
Учитель, а сколько до этого ремонта ждал???
Ответить

По части увольнений, и не только директоров, ей нет равных! При переходе на новое место работы начинает с увольнений, причём классных специалистов. Или создаёт такие условия, что люди сами уходят. 20 школа лишилась всех замов в свое время. Зато окружила себя...лизами и родственниками подруг. Столько хороших учителей уволились из за неё. Зато сейчас такая "классная", послушная администрация в школе. Все амбиции Елены Викторовны воплощали. И неважно, что нет опыта работы в образовании, директором может стать любой. Даже абсолютно без грамотный человек. Главное, быть приближенным? Ничего в этой жизни не проходит бесследно. И жизнь в очередной раз это доказала!

Я малость, не понимаю! Диванные Критики, вы везде все знаете, кто на какие деньги, что построил. Кому как она нахамила. Вы это в лицо скажите Человеку. и про школы разваленные (Особенно 8 ШК и 20ка), по ним сказать не могу что они разваливаются ) может наоборот. Если смелости не хватает лично сказать человеку, что вы думаете о нем , знаете, так и не хрен тут писать.

директор
Гость 3 , Не льсти себе, совсем ни хрена не понимаешь и не знаешь. 8 я конечно уже оправилась от удара столь серьезного руководителя, а 20я еще долго будет оправляться. Ни двора, ни забора, ни клумб, ни цветов, ни деревьев .... А до ее прихода все это было, но уничтожалось с применением тяжелой техники, до сих пор следы этой деятельности по всему двору школы видны. и не нужно говорить, что никто ничего не говорил....Деятельность ее являлась предметом министерства образования Алтайского края, которое указывало ей и обязывало отменять ее же приказы. Это факт. Надзорные органы запрещали функционирование самовольно переоборудованных помещений, и это тоже факт. А работала, потому, что благодаря своей беспринципности сумела влезть в доверие к столь же беспринципной администрации города....., которая сейчас поступила с ней также как она поступала с другими.... И да конечно - гендерное образование...... Как же без него то жили??? Ты далекий человек от сути народного образования.....
Ответить
директор
Гость 3 , и если уж других упрекаешь, что не все в глаза сказали, так начни с себя представься!!!
Ответить
Гость 3
директор, Михаил, учился в этой "Убогой", "разбитой" Школе. не припомню что бы она она разваливалась, или учителя бежали в слезах. Директор ваша очередь поведать кто вы. могу.
Ответить
директор
Гость 3 , )))))) Михаил ты когда учился то в ней?))) ты либо слишком молод!!! либо слишком глуп!!!! либо просто не знаешь о чем говоришь))) ну кто тебе ученику докладывать то будет???? ты как ученик всех преподавателей знаешь???? опомнись!!!
Ответить
Гость 3
директор, вы для начало имя свое назовите. да и тыкать мне не надо. Глупы вы , что даже назвать себя не можете. И Смелости хватает только тут писать.
Ответить
директор
Гость 3 , Мальчик Миша!!!! как у Остапа Бендера, мое имя слишком известно..... ты уж извини, но ты вообще не в теме....совсем не знаешь и не понимаешь о чем говоришь!!! я могу назвать большую часть коллектива и всю администрацию данной школы по сути с момента ее основания. Ты просто не владеешь информацией, какие мэтры, например почетный гражданин города В.П. Никишаева - экс ректор Бийского пед университета, Бийского народного образования там работали, какие проекты были реализованы и во что это все превратилось с приходом этого чуда - директора....
Ответить
Гость 3
директор, Жаль мне вас!!!! вот такие люди как вы , могут только слухи распускать да сплетни. Да и имя у вас не слишком известно.(Сплетница)
Ответить
директор
Гость 3 , Трепло ты Мишенька!!!! Огородное)))
Ответить
Гость 3
директор, Да если вы это про себя, тогда я даже спорить не буду!!! Вы только тут и можете писать анонимно. !!! Готов с вами поговорить но не тут
Ответить
Школьник
Гость 3 , малыш!!! Ну не о чем нам с тобой говорить!!! Ну подумай сам!!!! Ты просто ученик школы, а я всю жизнь в образовании, в том числе в должности директора. Скажи о чем ты мне расскажешь?)))
Ответить
Гость 3
Школьник, Человек с таким богатым опытом работы, сидит и пишет анонимные сообщения, мне вас жаль. Наверно в свое время , вы просто не состоялись как "Директор" и вас Уволили. (если это так то заслужено), такие люди , которые боятся говорить в открытию, не должны руководить школами. Ну и 2й вариант, вы так хорошо знаете 20ю школу, так может вы в свое время хотели стать Директором, а тут поставили другого. ( Тогда все понятно, почему вы боитесь представиться )
Ответить
Школьник
Гость 3 , продолжай фантазировать)))
Ответить
Гость
Школьник, да тут уже не фантазии. Трусость ваш конёк ! Удачи вам Школьник ,директор. Надеюсь вы хоть в чём-то состоитесь как личность . А на данном этапе , собирайте сплетни , пишите анонимно, это у вас лучше получается. Надеюсь вы уже не директор
Ответить
Директор
Гость, ??? надейтесь!!!! Это единственное, что вам остаётся!!!
Ответить