Губернатор Алтайского края Виктор Томенко также призвал своих подписчиков переходить на его страницы во ВКонтакте и Одноклассниках
Глава Бийска Александр Студеникин опубликовал на своей странице в Инстаграм пост, в котором пригласил подписчиков подписаться на его телеграм-канал. Мэр пояснил, что пользоваться инстаграм дальше не представляется возможным.
- Уважаемые бийчане, из-за той возмутительной риторики, которую позволила себе корпорация "Meta" в отношении наших военнослужащих и нашего Президента Владимира Владимировича Путина, должен констатировать, что пользоваться Инстаграм дальше не представляется возможным. Абсолютно согласен с моими коллегами, что такие негативные призывы со стороны западных корпораций без реакции оставлять нельзя, - написал Студеникин.
Он заявил, что его аккаунт в Инстаграм будет закрыт в течение месяца. При этом градоначальник отметил, что считает необходимым продолжить информировать бийчан о жизни города. Делать это мэр намерен на своем телеграм-канале.
- Буду искренне рад, если вы присоединитесь, - добавил Александр Студеникин.
Чуть раньше на тему пользования Инстаграмом высказался губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Чтобы продолжать держать связь он попросил подписчиков добавиться на его личные страницы во ВКонтакте и Одноклассниках.
- На фоне всех событий, в том числе весьма возмутительных действий со стороны некоторых зарубежных соцсетей, российские социальные сети – более надежный канал связи, - написал Томенко.
В Роскомнадзоре заявили, что на основании требования Генпрокуратуры России доступ к социальной сети Инстаграм на территории Российской Федерации будет ограничен.









Заголовок конечно жесть, как вроде он вообще ушел от нас...