. Украинские военные в понедельник выпустили по центру Донецка ракету тактического комплекса "Точка-У", снабженную кассетной головной частью
- Украина применила по Донецку "Точку-У" с кассетным боезарядом. Жертвами удара стали 23 человека, еще 18 получили ранения, сообщает ТАСС.
- Песков: Минобороны не исключает постановки под полный контроль крупных городов Украины. По словам представителя Кремля, Москва считает провокационной позицию США и ЕС, "которые своими заявлениями подталкивают Россию к штурму крупных городов Украины, чтобы возложить на нее ответственность за гибель мирных граждан".
- Кремль не называет срок окончания специальной военной операции по защите Донбасса, заявил Песков.
- Зеленский объявил о продолжении российско-украинских переговоров 15 марта. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что в переговорах делегаций взята техническая пауза до вторника.
- В Белом доме заявили, что США полностью сокрушили экономику РФ. Как считают в Вашингтоне, благодаря американской помощи Украина может "сопротивляться намного дольше, чем рассчитывало российское руководство".
- Госдепартамент США объявил в понедельник о введении санкций в отношении 11 представителей оборонного сектора РФ высокого ранга, в том числе главы Росгвардии Виктора Золотова, директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, гендиректора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева, а также восьми заместителей министра обороны РФ.
- В Пентагоне заявили, что Китай ждут последствия в случае оказания военной помощи России. В оборонном ведомстве США заявили, что "Китай в основном молчаливо одобряет то, что делает Россия".
- ВС РФ высокоточным оружием поразили узлы связи, ретрансляции и коммутации в Федоровке, Винаровке и Антополе, а также крупный склад боеприпасов на территории завода "Антонов" в Киеве.
- МО РФ: почти все огневые точки неонацистов в пригороде Мариуполя и их силы в жилых кварталах по периметру города уничтожены.
- Российские военные в ходе спецоперации передают трофейную украинскую технику ЛНР и ДНР.
- На Украине запретили ввоз и распространение всех книг из России.









Переговоры с Россией нужны им только для подтверждения своей легитимности перед всем миром.