Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 7 апреля

Парад Победы в Москве, 2021 год

Песков опроверг сообщения о том, что якобы российские власти хотят убить Зеленского: «Нет, это неправда»

- Песков: Россия заинтересована в том, чтобы Зеленский согласился на выдвинутые на переговорах условия, через них хотим положить конец военной операции.

- Песков о военной спецоперации РФ на Украине: мы убеждены, что ее начало не было ошибкой.

- Песков сказал, что Путин отдал российским войскам приказ уйти из Киевской области, чтобы создать благоприятные условия для переговоров, как жест доброй воли.

- МИД России: доказательств непричастности России к событиям в Буче достаточно, чтобы тема с обвинениями была закрыта.

- Кремль: 9 мая на Красной площади пройдет военный парад к 77-й годовщине Победы, а в Александровском саду - возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата, генеральная репетиция парада - 7 мая.

- Песков не исключил возможности разрыва дипотношений со странами Запада в случае продолжения практики высылки российских дипломатов.

- Минфин России сообщил, что впервые исполнил в рублях обязательства по евробондам перед иностранными держателями (на $649,2 млн). Выплату провели в рублях из-за отказа иностранного банка исполнить поручения в валюте.

- Россияне, получившие образование в вузах недружественных государств, смогут подтвердить свою квалификацию в России в упрощенном порядке, решило правительство.

- «АвтоВАЗ» сообщил РИА Новости, что объединяет сборочные линии в Тольятти в единое производство, чтобы обеспечить максимум занятости сотрудников.

- США вводят полные блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка.

- Российский рынок акций в среду упал на 1,93%, акции Сбербанка обвалились на 8,11% – данные Мосбиржи.

- Белый дом заявил, что США суммарно полностью заблокировали более 2/3 российского банковского сектора и что российская экономика в результате западных санкций перестанет входить в двадцатку крупнейших.

- Дипломатам ЕС не удалось согласовать новый пакет санкций против РФ и договориться о запрете импорта российского угля.

- Число россиян, которые очень плохо относятся к США, с 2018 увеличилось с 13% до 47% - а число тех, кто относится в основном хорошо, упало с 31% до 13% (опрос ВЦИОМ).

- МИД России: YouTube варварски нарушил нормы, запретив доступ к записи нашего брифинга, оставляем за собой право обратиться в компетентные российские органы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: