Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песков: Анкара нарушила договор, отпустив командиров «Азова»* на Украину

Дмитрий Песков

Договор нарушила как украинская, так и турецкая сторона

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил, что возвращение из Турции на Украину командиров "Азова"* (признанной террористической и запрещенной в РФ организации) стало нарушением условий имевшихся договоренностей, сообщает "РИА Новости"

"Возвращение из Турции на Украину главарей азовцев* является не чем иным, как прямым нарушением условий имевшихся договоренностей. Причем в данном случае условия нарушила как украинская, так и турецкая сторона", - отметил представитель Кремля.

Согласно договору указанные люди должны были находиться на территории Турции до окончания конфликта. Стоит отметить, что Россию об этом шаге никто не поставил в известность.

Песков подчеркнул, что на этот шаг Турцию вынудили пойти на фоне провалов ВСУ на фронте.

"Решение выдать главарей "Азова"* Зеленскому в нарушение договоренностей, безусловно, связано напрямую с провалами в контрнаступлении. Это провалы, с которыми сейчас каждый день сталкиваются войска киевского режима", - заявил Песков.

Он также напомнил, что в скором времени состоится саммит Североатлантического альянса, в контексте подготовки к которому на Анкару оказывают большое давление.

"А сама Турция, конечно, таким образом, будучи членом НАТО, проявляет свою солидарность с альянсом. Мы это все прекрасно понимаем", - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Тем не менее такое нарушение действующих договоренностей, по словам чиновника, никого не красит.

* признанной террористической и запрещенной в РФ организации

Комментарии (39)

1000

Авторизоваться:

нас обманули?

Житель города
Очередной удар в спину от Эрдогана… какой по счету?
Ответить
Гость
Сергей., неправильно поставленный вопрос. Надо так: "Если мы постоянно позволяем себя обманывать, то всё ли мы делаем правильно?"
Ответить
Сергей.
Гость, Для нас, для народа, была последняя красная черта, когда президент развелся. Стало понятно что он не может эффективно управлять государством. Мало того, возникло опасение, что он может втянуть государство в какую-то авантюру. Но мы все проявили преступную пассивность на тех выборах. Сейчас все расплачиваемся за эту аполитичность.
Ответить
Гость
Сергей., т.е. доклад Салье для вас не был "красной чертой"? Этот народ безнадёжен...
Ответить
Сергей.
Гость, Напомните о чем этот доклад был?
Ответить
Гость
Сергей., про некоторые дела некоторых людей из окружения Собчака в начале-середине 90-х.
Ответить
Сергей.
Гость, Понял, понял. Вот это и было одним из доводов моих противников смены вождя. Они говорили, на данный момент в руководстве страны нет не одного чистого человека, все в той или иной мере замешаны в хищениях материальных средств. Так зачем менять шило на мыло. Мы его знаем, а кто будет еще не известно что у него внутри. Увы, но я не смог убедить своих оппонентов, что ВВ уже не тот, которого мы знаем. Он задумал что-то нехорошее.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей., для меня чертой было ещё когда он Борьке-Алкашу неприкосновенность подписал. Этотв саааамом начале. Я уже тогда офигевал, как можно голосовать за подобное существо.
Ответить
Андрей
Сергей., вас *******.
Ответить
Сергей.
Андрей, Если бы только меня, это было бы не страшно. Всю страну поимели, и вас в том числе.
Ответить

И что теперь? помидоры в Турции брать не будем, как за убитых летчиков? По-моему уже даже страны не осталась которая уважала бы нас, за последнее время показана вся немощь государства и правительства.

Для интернет-dрочера под погремухой Гость, который рассказывал сказки про обустройство лагерей вагнеровцев в Белорусии: «В Беларуси нет наёмников ЧВК «Вагнер» — Минобороны республики. В лагере под Осиповичами в Беларуси нет наёмников ЧВК «Вагнера», сказал помощник министра обороны республики Леонид Касинский. По его словам, лагерь под Осиповичами развёртывался для тренировки военнослужащих и представителей администрации при развёртывании системы территориальной обороны.

Гость
Житель города, лагеря обустраивают, но не те, которые демонстрировали, и которые даже CNN снимало, говоря, что это лагеря для Вагнера. Во-первых, так кучно палатки нельзя ставить, это отличная цель для хаймарса. Во-вторых, настоящие лагеря, это секретные объекты. Их не будут демонстрировать и называть местонахождение. В ЛНР лагеря Вагнера состоят из блиндажей (а не палаток), расположенных в лесу. И разумеется лагеря в Белоруссии строят, потому что не пустое же место вагнера будут перебазироваться. А то, что будет переезд в Белоруссию, подтвердил один из командиров Вагнера. Набери в поисковике "Эксклюзивное интервью с Лотосом: что ждет ЧВК "Вагнер". Сейчас бОльшая часть вагнеров в отпуске.
Ответить
Житель города
Сказки лотоса слушать не интересно и нет смысла. Даже в Сирии поставили условие или контракт с МО, или досвидания. Минимальное количество выбрало досвидания. Вагнер это уже история. Вова судьбу с частной армией больше пытать не будет.
Ответить
Сергей.
Житель города, Согласен в России больших ЧВК больше не будет. Небольшие ЧВК останутся, грязные делишки надо кому-то выполнять. Если я правильно понял, идут переговоры о перерегистрации Вагнера в Белоруссии. Но возможно Вагнер зарегистрируется в третей стране, которая не боится США.
Ответить
Гость
Наблюдатель, мечтай дальше, подобная судьба вагнера останется только в твоих влажных фантазиях.)))
Ответить
Гость
Житель города, можешь ссылку дать, что минимальное количество выбрало до свидания? А то у меня другая информация, наоборот большинство выбрало до свиданья.
Ответить
Гость
Житель города, "Вагнер это уже история. Вова судьбу с частной армией больше пытать не будет." Never Say Never Again (с).
Ответить

Пурга опять и только

Пусть письков расскажет сколько договоров и договорённостей нарушила расия, а так в чужом глазе увидел соринку, а в своём бревна не заметил.

Сергей.
Ирина, Договоренности с Турцией нарушили? Какие интересно? Озвучьте.
Ответить
Ирина
Сергей., я не знаю за Турцию, но с Украиной нарушили сразу три (других так быстро не припомню). Во всех договорах был пункт о признании и неприкосновенности границ.
Ответить
Сергей.
Ирина, На Украину нарушения не распространяются. Там, все по правилам.
Ответить
бяка жека
Сергей., дура ты хохлуха!
Ответить
бяка жека
бяка жека, о пардоньте ирине было адресовано!
Ответить

аахахахахааа правильно и сделал!! теперь их очень просто будет обнулить!

бяка жека
Маришка Лайт, хотел было написать "турция - козёл" но тоже понимаю что что то тут не это)))))
Ответить
Маришка Лайт
бяка жека, ага)) а вы еще почитайте комменты, посмотрите как тут петухи местные глотки себе требушат)))) и то им не так и это ))) и Россию то они винят во всем и правительство))) а сами сидят тут сучки и жрут Российский хлебушек!)))
Ответить
Голь и Моль
Маришка Лайт, наконец то хоть один умный человек с понятием
Ответить
Маришка Лайт
Голь и Моль, дак тут не надо семь пядей во лбу иметь что бы понимать что ВСЁ БУДЕТ РОССИИЯ !!!!!! как бы кто тут не кудахтал!)))))
Ответить
Гость
Голь и Моль, посты Маришки как глоток свежего пьянящего воздуха на этом душном сайте. Как зеленый оазис среди пустыни либерды и пиндосии. Это единственная живительная отдушина, ради которой я еще читаю этот пробандеровский ресурс. Маришка, умоляю, пишите больше!
Ответить
Двуликий анус ПутМед
Миньешка лайт,ты не пей сидр и выключи телявизер с утра.
Ответить
Маришка Лайт
Двуликий анус ПутМед, Ок) договорились! Я не пью сидр и не смотрю телек! )) а ты не просишь Российский газ! Наводишь порядок в своей гомо*ячей европе! Прекращяещь пропаганду марихуаны и смена пола! не поставляешь хамерсы и т.п на территорию террористов! не претендуешь на членство в нате и тд. и тп.)))) и вот как только ты хохлоб*я***Ь выполнишь эти мои требования Я может быть рассмотрю твои предложения!!)))))) Я Россиянка! И Слово Своё Держу!!!!
Ответить
кот в носках
Маришка Лайт, да бес толку с ним говорить.. он же привык между е***ых крутится! совсем оборзели чудища хохлатые
Ответить
Маришка Лайт
кот в носках, а с ним говорить ни кто и не собирается))) Я С ТЕРРОРИСТАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ!
Ответить
Двуликий анус ПутМед
Миньешка Лайт, в школе каникулы.Иди историю почитай.Такие как ты кремлеботихи одинаково мерзки как и еврогомосеки и ципсошники.Докажи делом,выкинь и не пользуйся импортной продукцией и ты поймешь что от твоего путриотизма останется только желудочный газ,это все что ты произвела.
Ответить
Гость
Двуликий анус ПутМед, да перестаньте вы говорить с сумасшедшими.... Да ещё ладно бы просто с сумасшедшими, а тут ещё и вонючие до предела сумасшедшие...
Ответить