Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самую низкую явку на выборы президента в Алтайском крае показал Рубцовск

Выборы 2024.

Стало известно, насколько активно приняли участие в голосовании муниципалитеты Алтайского края

В Алтайском крае продолжают подводить итоги выборов президента России.

В целом по региону явка избирателей составила 59,89 %.

Традиционно самую высокую явку показали районы. Самые активные избиратели, как выяснилось, проживают в Родинском районе. Здесь участие в выборах приняли 98,41 % избирателей. Высокую явку отметили в Алейском (82,97 %) и Кытмановском (82,49 %) районах.

Среди городов наиболее высокую явку показали ЗАТО Сибирский (76,87 %), Яровое (56,32 %), Белокуриха (50,73 %) и Заринск (50,64 %).

В крупных городах края, таких как Барнаул и Бийск, работала не одна территориальная избирательная комиссия. Так, совокупная явка в Барнауле (в краевой столице работало шесть ТИК) составила около 46,82%. В Бийске (с учетом данных на двух ТИК) совокупно проголосовали 56 888 избирателей из 130 911 жителей, обладающих таким правом. Таким образом, явка в городе достигла 43,45 %.

А вот самую низкую явку в крае показал Рубцовск. Из 78 757 горожан, обладающих избирательным правом, проголосовали 33 427 человек. В итоге явка здесь составила 42,44 %.

По результатам голосования в Барнауле, Бийске и Рубцовске, как и в целом по стране, подавляющее большинство голосов набрал Владимир Путин. На всех участках действующий президент заручился поддержкой более 80 % голосов. Исключением стала теркомиссия Железнодорожного района Барнаула, где за Владимира Путина проголосовали 79,86 % избирателей.

В целом по сравнению с президентскими выборами 2018 года результаты за кандидата Владимира Путин выросли более чем на 20 %. На выборах 2024 года действующий президент заручился поддержкой 84,88 % избирателей.

Николай Харитонов – кандидат от КПРФ – занял второе место в большинстве муниципалитетов, в том числе и в Бийске. А вот в Барнауле кандидатом, занявшим второе место, стал Владислав Даванков из партии «Новые люди», причем на всех шести ТИК.

Комментарии (5)

1000

Не смогли согнать электорат

Вот негодяи, надо проверить сейчас после выборов кто не пришёл, выявить их и наказать. Те кто не проголосовал за нашего великого лидера являются скрытыми до поры агентами врагов, а с врагами должен быть разговор короткий, или на фронт штурмовиком доказывать свою любовь нашему лидеру, либо на рудники без средств защиты до конца жизни.

В "Алтайском крае продолжают подводить итоги"

г. Бийск, УИК 399 - явка 42,9%

Явка на то, чего не было.