Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

20 мая истек срок полномочий президента Украины Владимира Зеленского

Владимир Зеленский

Вступая в должность в 2019 году, Зеленский обещал мирное урегулирование конфликта на Донбассе

20 мая истек срок полномочий президента Украины Владимира Зеленского, он больше не является легитимным президентом республики, пишет "Газета.ру".

Напомним, Зеленский вступил в должность 20 мая 2019 года. Согласно конституции Украины, 20 мая новый избранный президент страны должен был принять присягу. Однако Зеленский заявил, что проводить президентские выборы в условиях конфликта нецелесообразно и они не проводились. Критики Зеленского, в свою очередь, говорят о том, что Зеленский боится потерять власть.

Во время своей предвыборной кампании в 2019 году Зеленский обещал мирное урегулирование конфликта на Донбассе, а также ассоциацию с Евросоюзом. Кроме того, он заявлял, что покинет пост президента, если не будет справляться с этой ролью.

Ранее газета The Washington Post также писала, что действующий президент Украины Владимир Зеленский в скором времени станет уязвимым для критики, в том числе из-за большого влияния в стране руководителя офиса главы государства Андрея Ермака. Авторы статьи утверждают, что Ермака можно назвать самым влиятельным главой офиса президента в истории Украины.

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

При всей критике Зеленского, надо признать, это его заслуга в том что государство украина до сих пор существует. Не смотря на все его ошибки, он как президент, стоит на своем месте.

Алексей
Сережа, 100% это не Янукович
Ответить

А у нас как?

Алексей
Гость, у нас он вроде как и Леонида Ильича пересидел и потом обнулится, вот бы мне долг кто-нибудь обнулил
Ответить

Нужно обязательно уничтожить всех нацистов. До последнего нацистёныша.

Гость
Гость, начинай с ближнего круга. И не останавливайся до кремля.
Ответить
Сережа
Гость, Где ты в кремле увидел нацика? Может только хохленок какой затесался.
Ответить
Конрад Маюнов
Сережа, нациков там, может, и нет, а вот фашизмом по Ильину изрядно воняет. Недаром и Николашка канонизирован, и уроки религии с уроками патриотизьма в школах, и Колчаку памятники, и Маннергейму таблички памятные, и духоскрепный урапатриотизм изо всех щелей прёт. Прям культ служения Великой Герм..России и истинными ар.. титульной нацией. И, конечно, кругом все враги, только в нашей стране всё правильно...
Ответить
Гость
Сережа, как сказал Дмитрий Демушкин, в аппарате президента очень много людей, которые участвовали в русских маршах конца 90, начала 2000х. В интернете легко гуглится фото с зигующим Рогозиным.
Ответить
Алексей
Гость, смотри диван под собой не подожги
Ответить
Алексей
Сережа, у Уткина даже были наколоты интересные шевроны как у электрика
Ответить
Алексей
Гость, это и так все знают
Ответить
Сережа
Конрад Маюнов, Выдержка из википедии. Фаши́зм (итал. fascismo, от лат. fascis — «связка, пучок»[1]) — разновидность ультранационалистической[2][3] идеологии и общественно-политического движения[4], а также устанавливаемого на их основе диктаторского режима. Где ты видишь у нас ультранационалистическую идеологию? Наше руководство всячески подчеркивает братство народов. Может видишь общественно-политическое движение? У нас нет не одной партии в полном ее понимании. Есть юридические образования, но реальных партий нет. Даже диктаторского режима и то нет. Кто хотел тот проголосовал. Недовольные дома остались, на диване недовольство выражали. Не как определение фашизма к нашему правительству не подходит. Не говори то, чего нет.
Ответить
Алексей
Сережа, да уж у нас самые добрые люди при задержании у нерусских да может ухо исчезнуть
Ответить
Сережа
Алексей , Надо было этих террористов по головке погладить? Ты сам-то понимаешь о чем говоришь? Больше ста человек погибло, а мы только одним ухом обошлись. Можно было под шумок пол страны на клочки порвать, но этого сделано не было, наоборот подчеркивалось, какие гастарбайтеры хорошие и как мы им должны быть благодарны.
Ответить
Алексей
Сережа, ты чё против СВО
Ответить

Отныне он из президента превратился в диктатора. Будет пожизненно возглавлять преступный киевский режим.

Конрад Маюнов
Гость, наверняка. Только у него есть отмазка: СВО. А у нас - с нашим Вовочкой? Какая у нас-то отмазка? Скоро на царствие помажем уже...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да лучше он, чем не дай бог такой тупень как ты.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, то есть как это какая ? У нас тоже СВО и она является фактором, объединяющим нацию вокруг Вождя. Недовольные имеются, конечно, и вроде бы не мало, но как говорится "коней на переправе не меняют".
Ответить
Сережа
Гость, Выборы показали, что недовольных очень мало. На уровне статистической погрешности.
Ответить
Алексей
Гость, надо нам наверное за себя переживать а не за призедента соседнего государства ещё бы мы переживали бы не знаю за президента Гватемалы
Ответить
Алексей
Конрад Маюнов, ну в Украиные сейчас военное положение и понятно что быборы не могут пройти, а у нашего как обычно обнулится и делов
Ответить
Алексей
Гость, Чи там не конь, я конечно не знаю Кабаевой виднее, так что горевать не будем
Ответить
Алексей
Сережа, все просто запуганы
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ага, есть такой термин: "маленькая победоносная война". Погуглите, что такое, и для чего нужно. Как и обязательный внешний враг, и попытка замолчать проблемы через патриотизм и необходимость сплотиться перед лицом этого самого внешнего врага. Приёму тысячи лет.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Такеда, опять ты анонимно гавкаешь?
Ответить
Сережа
Алексей , Чем запуганы? Где репрессии? Кого у нас в городе по политическим мотивам гнобят?
Ответить