Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медведев сравнил Зеленского с Гитлером и привел исторические факты

Дмитрий Медведев

Недовольный олигархат на Украине может попытаться убить Зеленского, как часть немецкой верхушки пыталась убить Гитлера, считает Медведев

Англосаксы возлагали на Адольфа Гитлера большие надежды, хотели использовать его как инструмент для борьбы со своими идеологическими противниками - коммунистами, приводит ТАСС мнение замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

В статье, которая была опубликована на сайтах СБ РФ и "Единой России", зампред Совбеза напомнил исторические факты.

Запад специально и тщательно "выращивал" германский нацизм, чтобы с его помощью сдержать Советскую Россию и не допустить распространения в мире идеи всеобщего единения рабочего класса и провозглашенного большевиками права наций на самоопределение, заявил Дмитрий Медведев.

"На Гитлера "морские цивилизации" возлагали особую, едва ли не последнюю надежду. Он должен был стать инструментом для разрушения формируемого союза двух государств (Германии и СССР - прим. ТАСС) и уничтожения внутренних идеологических врагов - немецких коммунистов", - написал Медведев.

Он обратил внимание, что в двадцатом веке "англосаксонские элиты поставили перед собой задачу всеми правдами и неправдами не допустить укрепления отношений между Москвой и Берлином, натравить Германию на созданный в конце 1922 г. Союз ССР".

"На эту роль будущий фюрер подходил очень неплохо. Действовал он вопреки идеям основателей немецкой геополитической классики и военной стратегии, которые называли главным противником Германии страны "морской цивилизации" и на опыте Первой мировой убедились в правильности совета "железного канцлера" Отто фон Бисмарка "никогда не воевать с Россией", - добавил Дмитрий Медведев.

Он также напомнил, что "политику ремилитаризации и поддержки фашизма Британия и Америка рассматривали не только как важный фактор для сдерживания Советской России, но и как отличный инструмент для обуздания геополитических устремлений Франции, которая по итогам Версальского мира стала единоличным военно-политическим лидером на континенте".

По словам Медведева, англосаксы "в результате Германию подсадили на крючок кредитов", и англо-американский капитал занял значительный сектор в германской экономике, цитирует РИА Новости зампреда СБ РФ.

Когда нацисты закрепились у власти, ничего не изменилось, добавил Медведев.

"Напротив, американцы продолжили предоставление своим дочерним компаниям в Германии, то есть Гитлеру, новейших по тем временам технологий, без которых невозможно было бы развязать большую войну, столь необходимую США для обеспечения по ее итогам господства над миром", - отметил зампред Совбеза.

К середине 1930 х годов американский капитал контролировал около 300 германских компаний, подчеркнул Медведев.

Недовольные круги на Украине могут попытаться убить Владимира Зеленского по сценарию покушения части немецкой верхушки на Адольфа Гитлера в 1944 году, предполагает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. Такое вполне возможно, если часть украинского олигархата решит "убрать безумного актеришку, заменив его более лояльной фигурой", сказал он.

"Впрочем, ни для украинцев, ни для нас это ничего не изменит. Разве что появится новая опереточная фигура, не скованная собственным запретом на переговоры с Россией", - резюмировал зампред СБ РФ.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

ВВ сейчас точно в таком-же положении. Наш олигархат сильно недоволен СВО и санкциями.

Гость
Сережа, всё ещё проще , если всё время кривляется , значит по настоящему кривляка , ведь всегда кривляется и это уже не какое-то как будто . Заигрываясь с ТИПАЖОМ , индивид становится не как будто , а по факту подобием того типажа . ( Если ему кажется что он как будто претворяется нацистом и вытворяет всё это , такое означает что он не как будто , а в натуре по настоящему такой . ) Он не претворялся изображая из себя подобие обезьяны , он реально был похож на обезьяну ... ?
Ответить
Гость
Сережа, ну вот какой-то бы маньяк преподносил что он как будто извращенец и убийца , убивал и извращался на основании представляя себя что это как будто , ведь в реалии он настоящий извращенец и убийца и никакие как будто уже неуместны .
Ответить
Гость
Сережа, как будто наносит ущерб это же не по настоящему , но ущерб по факту в наличии , он занят нанесением ущерба и никакие как будто оправдательные неуместны .
Ответить
Гость
Сережа, биографию Гитлера читал ? Если описанное в его биографии , рассматривать относительно реалий настоящих , там всё время происходило что-то ненормальное , реально извращённое и неадекватное , где уже ближе к финалу в последние годы образ был нетеатральный , а из вытворяемого ...
Ответить
Гость
Сережа, страсти . Родился в 1889 20 апреля , зачали его в июле 1888 года ЛЕТОМ ориентировочно в Браунау-ам-Инн,. Не зима когда дома у печек сидели все . Так и не узнал кто его отец , сам даже не знал , горячие были времена бурные беззакония . Священник от фонаря официально определил ему фамилию , в те времена у священников не было телескопов , а в лесу волки выли на Луну , своим волчьим чутьём осознавая что на Луне кто-то есть ... Как в издёвку, три извращенца будто со свечкой стояли когда было зачатие Гитлера , выразили себя свидетелями кто его отец .
Ответить
Гость
Гость, это в смысле какие мутные страсти в те времена были , что аж чего-то даже примерно адекватного ожидать напрасно было . Условия жуткие , у священников нет телескопа , в лесу воют волки , общество живёт в каком-то галлюциногене до уровня извращений и насилий , единственный ориентир Господи помоги , и всё вязнет в болоте всё поглощающего незнания , любые выдумки из фэнтэзи превращаются в настоящее в жуткой форме ...
Ответить
Гость
Гость, да это ничего не значит , что там в семье священника был в те времена кто-то , не все одинаково умные были , и марсоходов в те времена не было . И что бы вообще означала в те времена философия среди священников о инопланетянах , какие у них были познания о Вселенной , каждый ли из них владел Астрономией в достатке , могли ли священники адекватно воспринимать квантовую механику........................................... ??????? Ну а как священники воспринимали Бога в те времена ? ( Страшненько ? )
Ответить
Гость
Гость, в смысле , прикрыть что там происходило некой связью в отношении священников или религий , оправдывая извращения , это глупо ... Логично ? Телескопов-то не было ...
Ответить
Гость
Сережа, В августе 1897 года Гитлер поступил во второй класс школы бенедектинского монастыря в Ламбахе. Ему было 8 лет и он уже успел неоднократно влюбиться . Здесь он впервые увидел на гербе аббата Хагена стилизованную свастику и стал рисовать её в своих тетрадях[10 , наверняка интрига интереса была замечена , но растолковали ему окружающие на уровне возможного было знать самим , в условиях что далеко не каждый мог быть вундеркиндом по естественным и очевидным обстоятельствам ........ ( СТОП ! Он ещё малыш и ещё ничего не совершил . ) Понятный вопрос появляется : А могли ли окружающие его в этот момент времени адекватно ему объяснить свастику ? Наверняка они выдумали сами что-то извратив смысл её ?
Ответить
Гость
Гость, В сентябре 1898 года он поступил в четвёртый класс народной школы. За один год перепрыгнул из второго в четвёртый , явно не по причине своей гениальности , а так было отношение к образованию в те времена у них , нечто пусть сидит в классе , чего-нибудь да вникнет может быть .... ? Это было начало воспитания из Гитлера ЛОХА , учиться не надо , ля ля трополя , прослушал и окей будто образован , так в зародыше из разгильдяйства его потянуло не к точным наукам , а к искусству .... ?
Ответить
Гость
Гость, 1898 год , ему 9 лет и вот походит время появления первой волосинки у него на лобке ...
Ответить
Гость
Гость, В ноябре 1898 года отец приобрёл в Леондинге под Линцем дом, куда в феврале 1899 года переехала вся семья.В сентябре 1900 года Адольф поступил в первый класс государственного реального училища в Линце. ( НОВЕНЬКИЙ ! Все друзья и знакомые остались на прежнем месте . )
Ответить
Гость
Гость, Смена сельской школы на большое и чужое реальное училище в городе ему не понравилась. Что его привлекало, так это путь от дома до школы длиной в 6 км[10]. С этого времени он начал учить только то, что ему нравилось — историю, географию и в особенности рисование. Провалившись по физике и математике, он остался на второй год в первом классе реального училища[10][17]. ( !!!!!! После своих ЭКСТЕРНОВ прыгая на несколько классов вперёд ему нравилось — историю, географию и в особенности рисование. !!!!!! ) Когда 13-летний Адольф учился во втором классе реального училища в Линце, 3 января 1903 года неожиданно умер его отец. Несмотря на натянутые отношения, он любил отца и у гроба безудержно рыдал[10]. По просьбе матери Адольф продолжил ходить в школу, но окончательно для себя решил, что будет художником, а не чиновником, как хотел отец[10 (((( !!!!ХУДОЖНИКОМ!!!!!!)))) Это означало , что искусство его ИЗВРАТИТ .... Надо же было лепить Аполлонов и рисовать Джаконд ....
Ответить
Гость
Гость, Весной 1903 года он переехал в школьное общежитие в Линц. Это был мальчонка который хотел быть художником и был категоричен учиться , оказавшись в компании где далеко не ко всем детишкам такое безразличное отношение и их уськали посидеть над учебниками ... Выделился из них своей тупостью , ведь были большие пробелы из всего о чём всех учили в прошлых классах ... И вот среди НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ появился мечтатель об искусстве .....
Ответить
Гость
Гость, 14 сентября 1903 года Ангела вышла замуж, и теперь в доме с матерью остались только Адольф, его сестра Паула и сестра матери Иоганна Пёльцль. 22 мая 1904 года Гитлер прошёл конфирмацию. В 15 лет он написал пьесу о Союзе отлучённых от стола и постели, писал стихи, новеллы и драмы, под впечатлением от Рихарда Вагнера и саги о Велунде сочинил либретто оперы и увертюру к ней[10]. ( Под образ трепла моды , конечно в 15 лет он и не мог сделать шедевров , ему надо было как-то себя оправдать за неуспеваемость в школе и он норовил так компенсировать свою тупость . )
Ответить
Гость
Гость, Его успеваемость немного улучшилась, но ему никак не давался французский язык. Осенью 1904 года он подал заявление на пересдачу экзамена, пообещав, что в четвёртый класс пойдёт в другую школу[10]. Эдуард Хюмер, один из учителей Гитлера, в декабре 1923 года вспоминал: «Он был несомненно одарённым, хотя и односторонне. Почти не умел владеть собой, его считали упрямым, самовольным, своенравным и вспыльчивым, и ему, конечно, было сложно вписаться в рамки школы. Он также не был прилежным». По многочисленным свидетельствам можно сделать вывод, что уже в молодости у Гитлера проявлялись явно психопатические черты[10]. ((((( И всё неудивительно , от него требуется успеваемость , А ОН НЕ МОЖЕТ , потому что пробелы в прошлых классах , он знает что не в его силах и психует , потому что он просто НЕ МОЖЕТ .... Всё это усугубляется окружающими его .... ))))
Ответить
Гость
Гость, В сентябре 1904 года Гитлер, выполняя своё обещание, поступил в четвёртый класс государственной средней школы в Штайре и учился в ней до сентября 1905 года. В Штайре он жил в доме купца Игнаца Каммергофера на Грюнмаркет, 19. Впоследствии это место было переименовано в Адольф-Гитлер-плац[10]. 11 февраля 1905 года Гитлер получил свидетельство за первое полугодие. Оценка «отлично» там стояла только по рисованию и физкультуре; по немецкому, французскому, математике, стенографии — неудовлетворительно; по остальным предметам — удовлетворительно[10].
Ответить
Гость
Гость, 21 июня 1905 года мать продала дом в Леондинге и переехала с детьми в Линц, поселившись в съёмной квартире на улице Гумбольдта, 31. Осенью 1905 года Гитлер по просьбе матери с большой неохотой вернулся в Штайер и пересдал экзамен по геометрии, чтобы получить свидетельство об окончании средней школы[10]. Тем временем он !!!!!потерял всякий интерес к учёбе. !!!!!! ( Вроде любая карьера после такого закрыта , разве можно на руководящие должности "ХУДОЖНИКОВ" ?)
Ответить

Странно... а факты говорят совершенно о другом... В 1922 году между находившимся в международной изоляции советским государством и Германией были подписаны Рапалльские соглашения, в рамках которых устанавливались дипломатические отношения и снимались взаимные претензии. Кроме того, 5-я статья этого документа, разрешавшая военно-промышленное сотрудничество, способствовала открытию немцами в СССР на взаимовыгодных условиях объектов для обучения военных кадров и испытания военной техники. Однако данное положение противоречило Версальскому договору, потому эти военные заведения были засекречены. Что это за объекты? А это школа летчиков в Липецке, так называемые объект Липецк. Танковая школа в Казани-объект Кама. Полигон для испытаний хим оружия по Саратовом-объект Томка. Кроме того, как пишут совецкие учебники истории, СССР вплоть до 22 июня поставлял Рейху все что было положено по договору о сотрудничестве... Так кто врет? Историки СССР или владелец telegram канала "Он вам не Димон"?

Гость
Антикоммунист, "Кроме того, как пишут совецкие учебники истории, СССР вплоть до 22 июня поставлял Рейху все что было положено по договору о сотрудничестве..." Ну Россия в этом плане переплюнула СССР. Тот хоть до начала ВОВ с Германией сотрудничал. А Россия и во время войны поставляет Украине газ и нефть. Формально конечно там реверс из Европы, но в реальности-то никакого реверса нет. И вся техника ВСУ работает на российской нефти. Плюс Россия Украине деньги за транзит переводит. И на сколько я понимаю, наше правительство мечтает продлить договор о транзите, который заканчивается в конце этого года. Только Европа с Украиной против. Ладно хоть оружие хохлам не поставляют. Хотя, через третьи страны вполне возможно. Ведь многие из тех, кому раньше Россия поставляла оружие, передают его хохлам. Почему сейчас такое не может быть? Так что не смотря на сотрудничество СССР и Германии, Сталин бы в гробу перевернулся, узнав, что сейчас творится.
Ответить
Антикоммунист
Гость, так и товарищ Сталин по факту нефть поставлял Японии всю войну вплоть до марта 1944 года. И только под давлением союзников по антигитлеровской коалиции, которые в свою очередь поставляли топливо СССР, прикрыл этот бизнес. Так что товарищ Сталин не в гробу бы перевернулся, а одобрил бы!
Ответить
Гость
Антикоммунист, кроме нефти и газа, Россия так же хотела продолжать поставки аммиака в одесский припортовый завод. Где из него кроме удобрений, производят взрывчатые вещества. Поставка аммиака была российским условием продления зерновой сделки. Пока кто-то на взорвал аммиакопровод. Думаю, что это были наши военные, которым надоел беспредел творимый наверху. Сталин все-таки не помогал Германии и Японии в производстве боеприпасов.
Ответить
Антикоммунист
Гость, а на каком топливе летали самолеты и ходили корабли у Японии? Или исключительно с божьей помощью?😁 поставки нефти из СССР составляли 50%.
Ответить