Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин заявил, что Россия рада приросту исламского населения внутри страны

Президент Владимир Путин

В некоторых республиках РФ, преимущественно с исламским населением, сейчас очень хорошая рождаемость, отметил президент

Москва рада росту исламского населения России, заявил президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.

"Мы не против прироста исламского населения, мы наоборот рады тому, что происходит сейчас в Российской Федерации. У нас в некоторых наших республиках, преимущественно с исламским населением, очень хорошая рождаемость, мы очень рады", - заявил глава государства на встрече с представителями международных СМИ в рамках ПМЭФ.

Путин в среду на полях ПМЭФ провел встречу с руководителями крупнейших международных информационных агентств, на которой присутствовали, в том числе, представители недружественных стран.

Напомним, Экономический форум в Петербурге проходит с 5 по 8 июня.

Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

За то не рады русскому населению.

Гость
Сережа, но ведь идут немалые пособия и льготы на содержание детей аж до 18 лет.
Ответить
Сережа
Гость, Демография интересная вещь. Кажется все хорошо, жратва есть, деньги дают, а детей нет. Знаете у людей есть чуйка, спинным мозгом чувствуют, "нам здесь не рады".
Ответить
Роман
Гость, на содержание детей мигрантов. Потому, что мигранты в основном здесь плодятся, и становятся многодетными. Просто нам такие семьи не показывают, чтобы не раздражать, а показывают коренных. Но процент многодетных семей именно среди мигрантов большой. А среди коренных такие семьи редко встретишь.
Ответить
Гость
Гость, субсидии необходимы там, где у людей нет возможности заработать самостоятельно. Отсутствие возможности заработать самостоятельно -3 следствие политики государства. Вопросы?
Ответить

Как вам это его заявление? В Бийске не поймут, у нас мало такого населения. А вот в Москве по ощущениям ооочень много. И становится всё больше и президент за это... Я не против, но нет чтобы специально этому способствовать.

Когда какой-нибудь бурят или дагестанец на фронте поет и танцует под песню я русский, русские патриоты умиляются, типа, вот смотрите, все мы русские, несмотря на национальность, мы братья.... А когда заходит речь про высокую рождаемость нерусских, мигрантов, то сразу грустнеют. Вспоминают про государствообразующую нацию, замещение русского населения и прочее. Патриоты, мы же все русские, вы чего?

Сережа
Гость, нет друг мой, не все мы русские. Не все.
Ответить
Гость
Сережа, да как не все-то? Что ты говоришь такое? Шойгу, Кириенко, Абрамович, Ротенберг, Тимченко, Мутко, Чубайс, Фридман, Греф, Усманов, Миллер и прочие - это все русские люди, элита страны. Если ты патриот, вместе с ними и со всеми должен сплотится и защищать интересы России. Не время придираться к формальностям.
Ответить
Антикоммунист
Почему интернет-dрочеры смешивают всё в кучу и не умеют отличать мигрантов и коренных мусульман граждан РФ? Мигранты в свою очередь тоже разные, среди них есть уже как граждане РФ, и еще не имеющие гражданства. Кроме того, хотелось бы спросить местных русских: "А вы то сами что здесь делаете на земле: теленгитов (телесов), тубаларов, челканцев, кумандинцев, телеутов"? Чё понаехали?
Ответить
Гость
Антикоммунист, а что еще глубже не копаешь? Ведь перечисленные тобой народы заселили территорию, где раньше жили европеоиды. Археология именно так утверждает. А генетика говорит, что эти европеоиды с Алтая и заселили Европу.
Ответить
Я.
Гость, У нас нет русских, строку в паспорте убрали, нет национальности, мы просто россияне. А у других, у тех же таджиков есть и они гордятся этим, а нам гордиться нечем.
Ответить

Ясно

Когда здесь обсуждали мигрантов, и я сказал, что дело не в привлечении рабочей силы, а это политика замещения населения, многие не поверили. Но сейчас даже президент не скрывает радость от изменения численного соотношения между конфессиями.

Гость
qwerty, так он и радуется, что будет много дешевой рабочей силы и солдат. Ему на конфессии плевать с высокой колокольни. Если бы у русских была высокая рождаемость, он радовался бы русским.
Ответить
qwerty
Гость, я в другой теме уже писал, что договор о двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном позволяет таджикам, живущим в России, получать все пособия от России, но не служить в российской армии. А для увеличения рабсилы, нужно строго следить, чтобы мигранты работали, где они требуются, и выдворять из страны, если перестают работать. Как это делают в ОАЭ и Саудовской Аравии. А не давать им гражданство, и сажать на пособия, чтобы они тунеядничали, как это делают у нас.
Ответить
Гость
qwerty, ////позволяет таджикам, живущим в России, получать все пособия от России, но не служить в российской армии.//// Что правда? И пруфы поди приведешь в виде выдержек из соглашения?
Ответить
qwerty
Гость, во-первых, таджик с двойным гражданством может выбирать в какой стране служить. Если он прошел срочную службу у себя в Таджикистане, то в России его уже не могут призвать на срочную службу. Ну и соответственно на военном учете он стоит в той стране, где служил срочку. Во-вторых, даже если таджик стоит на учете в российском военкомате, он может просто сняться с учета и уехать в Таджикистан, если не хочет, чтобы его призвали в армию. Российские пособия, которые не зависят от места пребывания, при этом не теряются.
Ответить
Гость
qwerty, на воинском учете он стоит в той стране, в которой проживает. Такие же договора есть у России с непризнанными республиками Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье по моему тоже. Что ты именно к Таджикистану привязался? У нас больше всего мигрантов из Узбекистана, почти в 2 раза больше чем из Таджикистана. И никаких соглашений с ними нет. Как то это не вписывается в твою политику замещения населения. А вообще в теме то изначально разговор про регионы России с исламским населением. Причем тут вообще мигранты?
Ответить
Россия - щедрая душа !
qwerty, если не впускать в Россию таджиков, то они могут выдворить со своей территории российскую дивизию и подстелиться под пиндосов. Вместо российской военной базы у них будет стоять база звездно-полосатых. Да и все остальные южные республики мы всячески стараемся ублажать.
Ответить
Антикоммунист
qwerty, не смотри больше РЕН-ТВ... а то и не такое еще начнешь писать...
Ответить
qwerty
Гость, да, стоять на воинском учете в РФ он должен, но на срочку его уже не призовут, если он служил у себя. Мигранты из Узбекистана не вписываются в политику замещения населения? Странно... Очень даже вписываются. Причем тут вообще мигранты, если речь шла о российских исламских регионах? Так какая разница, если идет замещение населения с одними традициями, на население с другими традициями?
Ответить
Гость
qwerty, а зачем по твоему идет политика замещения населения? И какое население замещают? Русских?
Ответить
qwerty
Гость, сложно сказать зачем. Это глобальная политика, и Россия лишь выполняет план глобалистов. Вон в Европе то же самое творится. В Америке Трамп борется с такой политикой глобалистов. Правда там латиноамериканцы вместо мусульман.
Ответить
Гость
qwerty, а глобалисты это кто?
Ответить
Сережа
Гость, 11:41, 07.06.2024 Наверное идет разбавление местного населения, для изменения устройства в пользу глобализма. Помните Путин все с Меркель якшался. Она всеми силами продавливала завоз арабов в Европу, у нас Путин этим занимается, мигрантов завозит. Все таки существует какая то глобальная политика и Меркель с Путиным в этом сильно засветились.
Ответить
Гость
Сережа, вы с qwerty говорите, что Россия и Путин выполняют волю глобалистов. Сам Путин говорит, что воюет с глобальным Западом. Я запутался и ничего не понимаю. В конфликте России и Украины эти самые ваши глобалисты на чьей стороне?
Ответить
Зенит -чемпион!
Гость, ты еще спроси за кого глобалисты болеют, за Спартак, или за Динамо? ))
Ответить
Сережа
Гость, У войны на украине нет не политических, не экономических причин, поэтому такие размытые цели СВО объявлены. Это личные амбиции президента и министра обороны, плохо обдуманные к стати. Подумали,зайдем на украину, подтолкнем и они сами на блюдечке нам ее принесут, как Крым. Но не получилось. Теперь, весь глобальный мир наш противник. Против такой толпы воевать, как против ветра писить. Можно, но не нужно.
Ответить
Гость
Зенит -чемпион!, ну так интересно же. Вот говорят глобалисты, глобалисты, план глобалистов, они такие могущественные, что навязывают свою волю целым странам, Америке, России, Европе. Все пляшут под дудку глобалистов. А кто это такие, фамилии какие-нибудь, какой у них план, зачем они его проводят никто не знает. Вот Михалков в Бесогоне рассказывает про чипирование под видом прививок от Била Гейтса. Это тот самый глобалист? А кто еще с ним входит в глобалисты?
Ответить
Гость
Сережа, ну так мы с глобалистами воюем или под их дудку пляшем и мигрантов завозим?
Ответить
Максим Моксин
Гость, извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но после того, как вам ответят кто такие "глобалисты" и назовут их фамилии, то я бы хотел узнать кто такие "либералы". Я уже всех давно спрашиваю, и даже Конрада, кто это такие, но так ответа и не получил. А они продолжают назвать тех, кто не разделяет их точку зрения, "проклятой либерастней". Кстати был такой комментатор "Злюк", он утверждал, что Америкой правят какие-то фамилии, на на просьбу их назвать ничего не ответил...
Ответить
Сережа
Гость, Глобальная партия велика. Одной ветви помогаем, разбавляем местное население пришлыми. Тут ВВ решил под шумок хохлов немного нагнуть и получилось бы, если СВО было быстрым и решительным. Но преступная беспечность и нерешительность наших двух лидеров, привела к затяжной войне. Теперь другая ветвь глобалистов объявила ВВ врагом всех народов, ну и нас заодно, до кучи. Побьем Евросоюз, глобальный мир наступит быстрее. Побьют нас, Евросоюз еще лет сто будет осваивать наши ресурсы и не соглашаться на развитие глобализма.
Ответить
Сережа
Максим Моксин, 14:24, 07.06.2024 Вы разве не знаете? У нас есть такая партия "либеральные демократы", ЛДПР. Вот они и есть "дерьмократы". Глобалисты, это верхушка капиталистического Евросоюза. Они уперлись в потолок своего развития. Китай и Америка их уверено обходят в своем развитии. Если все оставить как есть то к концу этого века Европа окажется на обочине нового мира. Вот они и новятся с идеей глобализма, в надежде остаться лидером научного и финансового мира. Сейчас у Евросоюза подвернулся шанс, нанести России поражение в войне и отодвинуть глобализм лет так на сто, ну а там видно будет.
Ответить
Гость
Сережа, что-то все только запутанней стало. У глобалистов есть разные ветви? Одной мы помогаем, а с другой воюем? А эти самые ветви глобалистов между собой воюют или у них перемирие? А ресурсы России им зачем? Они же сами от них отказались и теперь мы не знаем куда их девать. Продаем Китаю себе в убыток.
Ответить
Максим Моксин
Сережа, "сомнительно, но окей", получается всех, кого называют "проклятой либерастней", это сторонники ЛДПР? А почему тогда самые известные либералы 90-х состояли не ЛДПР, а например, СПС, Яблоко, ДВР и т.д.? На счет глобалистов вас понесло..., почему-то мне вспомнился фрагмент из последнего обзора БэдКомедиан на фильм "Вызов", где прокурору звонит лично Путин и просит его "подтереться нормами права" и затем "Ну ничего, и на Путина управа найдется!"... Вот вам с нужного тайминга: https://youtu.be/Fp26mMXE0tU?t=1113. Вот такая каша примерно у вас в голове, начиная от прокурора, заканчивая Михалковым. Кстати, обзор очень крутой, почитайте комментарии
Ответить
Гость
Максим Моксин, мне еще это напомнило номер с Александром Ревой "Киборги идут". Там его герой написал книгу под таким названием и у него пытаются узнать о чем она. Но он отвечает только парой предложений. Они были кибоги. Они заполонили всю планету. Так же и тут. Кроме того, что есть некие глобалисты, которые стоят за всеми важными мировыми процессами на планете, больше ничего неизвестно. За любыми процессами. Миграция - глобалисты виноваты. Пандемии, прививки - глобалисты тут. Войны, катастрофы, убийства, технический прогресс - это глобалисты порабощают человечество. Они заполонили всю планету.
Ответить
Сережа
Гость, Вы сильно упрощаете. Даже в пределах одной страны, есть тысячи "ястребов" и тысячи "голубей". В мире, миллионы за глобальный мир и миллионы за многополярный мир. На мой взгляд многополярный мир принесет большую войну, уже сейчас казалось бы из мелкого конфликта, просматривается большая война. Оружие массового поражения приобрело такую мощь, что угрожает самому существованию жизни на земле. Нужно переходить к единому знаменателю, хватит играться в самоопределение. Я за глобализм.
Ответить
Гость
Гость, 16:03, 07.06.2024, ты просто видел лишь цензурный вариант номера с Ревой. А когда увидишь изначальный вариант, то поймешь, что этот номер очень даже соответствует существующей реальности. )) Подсказка: там было слово "п*дорги".
Ответить