Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Обаме пришлось за руку уводить со сцены застывшего Байдена

Джо Байден. США.

Обама помахал рукой на прощение и направился к выходу, а Байден остался стоять неподвижно и продолжал улыбаться

Бывшему президенту США Бараку Обаме пришлось за руку уводить действующего главу США Джо Байдена, застывшего на месте сразу после встречи со сторонниками, пишет РИА Новости.

В Сети распространились видео, на которых запечатлено, как по завершении мероприятия с донорами в Лос-Анджелесе нынешний и бывший лидеры страны стояли на сцене, прощаясь с гостями. Обама махал рукой и направлялся в сторону выхода, а Байден остался стоять неподвижно и продолжал улыбаться. В какой-то момент экс-президент взял действующего за руку и повел со сцены.

Похожий эпизод произошел 10 июня, когда Байден в Белом доме проводил концерт в честь Дня освобождения рабов. Он на пару минут попал в объектив камер в окружении гостей: все остальные двигались в такт музыке, а глава Соединенных Штатов просто замер и практически не моргал.

В то же время, как сообщает телеканал CBS, мероприятие в Лос-Анджелесе, куда Байден направился сразу после саммита G7 в Италии, оказалось рекордным по сбору средств на кампанию по его переизбранию на следующий президентский срок. Уточняется, что Джо Байдену удалось собрать почти 30 миллионов долларов.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Вроде как в ближайшее время запланированы теле-дебаты Байдена с Трампом. Это будет наверное грандиозное шоу.

Да уж. Кризис власти и более широко - демократии вообще - в "оплоте демократии" США налицо. Жутковатый типок Трамп и полумёртвый дедушка Байден в качестве БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫХ кандидатов в президенты - это не назовёшь иначе, чем катастрофой.

Конрад Маюнов
Гость, смешно слышать, когда США называют оплотом демократии. К борьбе за власть реально допущены только две партии, и каждая хуже другой.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, смешно слышать, когда специально закавыченное словосочетание хавается так, как будто оно не закавычено. Вы русский язык знаете? Значение кавычек понимаете? Нет? Так может сначала подучить язык, а потом уже лезть комментировать?
Ответить
Гость
Гость, смешно слушать как человек что-то пытается ёрничать и рассуждать об изъянах демократии и власти в США из страны где 25 лет сидит несменяемый президент.
Ответить
Гость
Гость, демагогия. Смешно слышать что-либо вообще от человека, который пытается выдать демагогию за аргумент.
Ответить

О ребята вы хреначите под одним ником и там лизнул и тут лизнул. БР показывает один комент а на деле их под статьёй аж уже два

Это наше будущее.

Гость
Слава Ктулху не наше🤔
Ответить
Гость
Перспективный лидер свободного мира?
Ответить
Гость
Гость , старый маразматик у власти
Ответить
Гость
Гость, кто именно? нуждается в уточнении, я считаю)
Ответить

Эр-Рияд не продлил 50-летнее нефтедолларовое соглашение с Вашингтоном, подписанное 8 июня 1974-го,о продаже нефти исключительно за доллары.

Гость
Еще один удар по доллару, еще один свидетель секты краха доллара. Это твое мифическое соглашение вообще существует?
Ответить
Гость
Гость, им невдомёк, что все стремятся торговать за доллары не потому что вынуждены, а потому что за доллары можно купить/продать всё.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, пока вы продаётесь за доллары - вас будут покупать за доллары. Начнёте за другую продаваться - купят за другую. Делов-то... Суть ведь в ином: что сами спрос формируете.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, неподкупный. Ты напоминаешь Карандышева из Жестокого романса, который везде невпопад хвалился, что взяток не берет, а выглядел только смешно и жалко.
Ответить

Сериал «Бийские бабульки». 1 сезон. 20 серия. Сюжет: после прошедшего саммита мира в Швейцарии и проекта мирного договора от нашего президента герои нашего сериала задались вопросом: «А что же думает по этому поводу США, какие настроения в конгрессе, как там Байден? Нужно в кратчайшие сроки подготовить доклад, потому что скоро дебаты!». Ответственным за это назначили Евгеньевну из соседнего подъезда, потому что она одна была за пределами двора и своего огорода, выезжала за пределы Алтайского края и даже знает, где на карте расположены США. Через неделю собрались, выслушали, доклад был информативным. Немного растерявшаяся Ивановна подытожила вопросом: «Выборы уже в этом году, в ноябре, и они очень много решают! И Израиль, и Тайвань, и Украина! Никогда еще так выборы президента не были важны как сейчас для мира в разных уголках планеты! Так за кого нам переживать? Трамп наш или не наш?». – «Ну конечно Трамп! Помните как Жириновский распивал шампанское в думе по случаю его победы?

Максим Моксин
Максим Моксин, Жириновский прав, он всегда был прав, он еще долго будет прав!» - восклицает Евгеньевна, но в этот же момент погрустнела и продолжила, -«Да вот только ему могут дать реальный срок». – «Ой, что же они там творят! Демократия еще называется! Что нам делать-то?» - разволновались все, что у некоторых подкосились ноги. И в этот момент взором окинули Ильиничну, которая сидела в уголке с ехидной улыбкой. После минутного молчания и звуков работы тонометров Ильинична заявила: «А вы знаете, что Байден вычудил? Он застыл на сцене, что его пришлось уводить Обаме! Он настолько старый, что уже ничего не соображает! Какие ему дебаты?». Всех отпустило. Сразу убрали тонометры. Все сразу заговорили: «Ой, спасибо Бийскому рабочему! Молодец Ильинична, что регулярно их мониторишь! А то бы скорую пришлось вызывать кому-нибудь из нас от переживаний!». А Ильинична в ответ: «Да не только Бийский рабочий! Я вбила в поисковик «Обама уводит Байдена», так там только все новости про это!
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, Все первые 5 страниц поиска! Молодцы наши СМИ. Теперь точно болеем за Трампа. Остальное не важно!». Вдохновленные последними словами бабульки стали медленно расходиться по домам, чтобы позвонить родственникам и знакомым о последних новостях
Ответить

Вся надежда лаптеногих на маразм Байдена. Трамп скрутит и китаёз, и лаптей, и саудитов в чувство приведёт.

Гость
1488, Трамп прежде всего сдаст Украину.
Ответить

Подумаешь, новость. Ну задумался малость, а шуму-то.

Олег
Сережа, ну да. Хотелось бы посмотреть на этих умников в их 82 года, если доживут...
Ответить