Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россия и КНДР подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве

Владимир Путин и Ким Чен Ын

Договор предусматривает в том числе оказание взаимной помощи в случае агрессии против одного из его участников

Подписанный РФ и КНДР Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве предусматривает оказание взаимной помощи в случае агрессии против одного из участников, сообщает ТАСС. Об этом президент Российской Федерации Владимир Путин заявил по итогам переговоров с председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном.

"Подписанный сегодня договор о всеобъемлющем партнерстве предусматривает в том числе оказание взаимной помощи в случае агрессии против одного из участников этого договора", - сказал российский лидер.

В этой связи президент России обратил внимание на заявления США и других стран - участниц НАТО о поставках высокоточных систем вооружений большого радиуса действий, самолетов F16 и другого аналогичного вооружения и техники для нанесения ударов вглубь территории РФ.

"Это не только заявление, это уже происходит и все это грубое нарушение взятых на себя западными странами ограничений в рамках различного рода международных обязательств", - подчеркнул Путин.

В свою очередь лидер КНДР отметил, что заключение нового "самого мощного договора" между Россией и КНДР было бы немыслимо в отрыве от "выдающейся дальновидности" и решительности Путина, подчеркнул Ким Чен Ын.

Комментарии (51)

1000

Авторизоваться:

Пакт Рибертропа-Молотова 2, + куча ярдов без возврата КНДР

Антикоммунист
Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо. Там товарищ Ким Ир Сен - там тоже, что у нас. Я уверен, что у них тоже самое, И все идет по плану…
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, забыл добавить, что Летов был радикальный коммунист, и поддерживал ту же самую партию, что и я.
Ответить
Антикоммунист
Кто бы говорил Маюнов, а ты забыл добавить, когда Летов писал эту песню он был радикальный антикоммунист и тот коммунистический режим его насильно удерживал в психушке.
Ответить
Гость
Алексей , делим Польшу с КНДР?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, никого он особо не поддерживал, просто формально некоторое время состоял в партии национал-лимоновцев.
Ответить
Антикоммунист
Конрад Маюнов, это что то новенькое, что ты поддерживал национал-большевиков? Ты раньше хвастался, что с Тюлькиным из партии "рот-в-рот" интернационал пел в караоке.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, интервью в Бумбараше. Официальное.
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, РКРП. В каком месте мы вдруг нацболы стали? Мы не лимоновцы.
Ответить
Антикоммунист
Конрад Маюнов, так читай что ты пишешь..."и поддерживал ту же самую партию, что и я" А Летов нацбол был! Что, на воре и шапка горит?)))
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, читай интервью с Летовым, он прямо говорит, что поддерживает РКРП, какие нафиг нацболы?
Ответить

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Алексей
Санчо Панса, в точку я вот только не знаю с талибами союз какой-нибудь есть или ещё нет, а то глядишь появятся люди в челмах и с бородами кто учится а кто приедет нашу промышленность поднимать
Ответить
Гость
Перефразируя одного товарища :"... И скажи, сколько у твоего друга дивизий) снарядов"
Ответить
Конрад Маюнов
Санчо Панса, было бы неплохо, если бы у нас, как в КНДР, государство снабжало граждан бесплатным жильём класса советских девятиэтажек, да ещё и с отделкой. Но нет. Платите ипотеку, пацаки! Путинизм - это вам не чучхе.
Ответить

Коню орден коня не вручали? А нет. Его просто выгнали из зала, куда должен был зайти пончик.

Лидор смехдержавы всех переиграл и теперь облизывет ботинки северокорейского жиртреста

Гость
1488, Зеленский? Ты про саммит поддержи войны в Швейцарии, по итогу резолюцию которого, как оказалось, подписали чисто психологически 😂
Ответить
1488
Гость , ботинки Кима облизывает пу
Ответить
Гость
1488, то, что облизывает зе здесь и говорить то стыдно. Зато какую сиехдержаву то построил- не страна- сплошной квартал95
Ответить

Какое же позорище продемонстрировал российский "лидер". Ужас...

А может там действительно офигенно, в этой Северной Корее, и мы делаем правильные шаги к построению будущего устройства страны? Вы посмотрите видео: как встречают, на каждом столбе портреты президента, шарики запускают на площади, размахивают цветами. Может это пиндосская пропаганда, что там за просмотры фильмов сажают? Особенно доставляет видео, где они забегают в воду за лидером. Ну вот нам бы так! Зачем нам гласность, которую дал Горбачев, зачем нам свобода, которую дал Ельцин?

Максим Моксин
Максим Моксин, это если что сарказм, надеюсь завсегдатаи догадались. А Киму неплохо было бы перед подписанием договора проконсультироваться с Пашиняном на тему статья 4 ОДКБ
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, и какую они нам свободу дали? Гласность - говорить, что во власти уроды? Ну так от слов ничего не изменится. Какую свободу? Нанимать друг друга чтобы паразитировать? Так подобная свобода только буржуям нужна. а обычных людей только в НЕсвободу вгоняет.
Ответить

Величие идей чучхе непоколебимо !

Пробиваем дно. Как же не хочет от власти уходить.

Гость
Я то думал, дно было, когда Ельцин всё просрал, а оно вона че пихалыч
Ответить
Гость
Гость , очередное чучело, про которых говорят: чем сопливее тело, тем лучше ему жилось при совке :))))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, наоборот. При СССР хорошо жилось трудягам. А сейчас - паразитам: спекулянтам-буржуйчикам, чинушам, ворью, попью крестопузому.
Ответить

Кому не нравится скажу одно, что же вы трусы только здесь то кукарекаете? валите и бунтуйте на площади, или делайте что то, что бы изменить то что вам не нравится, а иначе получается что с вашего молчаливого согласия и будет у нас аналог северной кореи, первыми виновниками этого будете вы трусы которые анонимно возмущаются и думают что это что то может поменять))))))

Гость
Гость, чего так раздухарился? Тебя все устраивает? Нет? А что тогда на площадь не выходишь? Ты же сам анонимно в интернете сидишь и возмущаешься. Кто-то и сейчас выходит на площади, другие что-то делают, третьи возмущаются, пусть пока в интернете. Придет время выйдут и они и поменяют.
Ответить
Гость
Гость, 12:17, 20.06.2024 меня как раз всё устраивает, в том числе и такие трусливые недовольные как ты, на которых можно хорошие деньги делать, а ты будешь только ныть в подушку.
Ответить
Гость
Гость, и как ты делаешь хорошие деньги на таких недовольных как я?
Ответить
Гость
Гость, он сдаёт их в ФСБ, очевидно. Это же потомственный стукачок, про совесть он и не слышал.
Ответить
Гость
Гость, не уверен, что на этом хорошие деньги можно сделать, особенно в Бийске. Скорее всего это очередной звездобол с промытыми мозгами.
Ответить
Гость
Гость, 12:58, 20.06.2024 элементарно, заставляю работать за 20 тыс.
Ответить
Гость
Гость, а сколько ты платишь тем, кто лижет задницу президента как ты?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, неплохо было бы, если бы у нас был аналог КНДР. Всё равно лучше, чем скрепнодержавное долбославное шовинистское имперство. Там хоть социалка на уровне и государство служит людям не меньше, чем люди государству. А у нас - культ поцреотизьма во славу державы.
Ответить

Это историческая встреча и исторические договорённости. Два великих лидера двух великих держав диктуют прогнившему западному миру свою непреклонную волю. Вперёд, Россия! Вперёд, Корея! На наших глазах формируется новый полюс силы. Те кто не видит этого - просто слепцы, неспособные оценить величие момента. Они не знают и не понимают истории.

Гость
Гость, выключи телевизор. Такую пургу гонишь.
Ответить
Гость
Гость, ты слепой слепец, неспособный вычленить историческое событие из калейдоскопа ежедневной шелухи. Одумайся. У тебя ещё есть шанс приобщиться к величию момента.
Ответить
Гость
Гость, в следующий раз, когда будешь приобщаться к величию момента, травки поменьше кури. Передоз у тебя.
Ответить
Гость
Гость, ты против нашего великого лидера?
Ответить
Гость
Гость, скучно, девочки, как бы сказал твой великий лидер. Тролли пошли ленивые какие-то. Книжек умных почитал бы что-ли.
Ответить

Админ бр, судя по всему, неприкасаемый

Был я в северной Корее, в 2017 году, везде одни запреты, народ работает за еду в прямом смысле, медицины нету как таковой в принципе, лекарств нет никаких и нигде, везде стукачество и раболепство, тех кто не доволен такой жизнью сажают, все умные и талантливые люди всеми способами пытаются сбежать из страны, деградация общества и страны видно во всем, технологическая отсталость достигает ужасающих масштабов, иметь копейку (ваз 2101)или мотоцикл 70-80 годов это большая роскошь для корейцев.

Гость
Александр , клевета.
Ответить
Гость
Александр , врешь хохол.
Ответить

Запад готовится «списать» Зеленского — Служба внешней разведки РФ

Гость
Гость 17:50, - врешь хохол!
Ответить