Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобороны: ответственность за удар по Севастополю несет прежде всего Вашингтон

Сенат США, Капитолийский холм. Вашингтон

В ведомстве пояснили, что ракетный удар по Севастополю был совершен пятью американскими оперативно-тактическими ракетами «ATACMS»

В Министерстве обороны РФ высказались о ракетном ударе по Севастополю, назвав его преднамеренным террористическим ударом. В ведомстве указали, что удар был нанесен пятью американскими оперативно-тактическими ракетами «ATACMS», снаряженными кассетными боевыми частями.

Сообщается, что в ходе отражения ракетной атаки дежурными силами ПВО четыре американские ракеты «ATACMS» были перехвачены. Однако подрыв в воздухе осколочной боевой части пятой американской ракеты повлек многочисленные жертвы среди мирных жителей города.

В Минобороны пояснили, что все полетные задания в американские оперативно-тактические ракеты «ATACMS» вводят американские специалисты на основе собственных данных спутниковой разведки США.

"Поэтому ответственность за преднамеренный ракетный удар по мирным жителям Севастополя несет прежде всего Вашингтон, поставивший данное оружие на Украину, а также киевский режим, с территории которого этот удар был нанесен", - заключили в ведомстве, а также добавили, что эти действия не останутся без ответа.

Комментарии (53)

1000

Авторизоваться:

Надо сбивать американские беспилотники, которые летают над Черным морем, вблизи нашей границы. Именно они наводят на цели.

Алексей
Гость, причем тут США разве не понятно что это рептилоиды с планеты Нибиру
Ответить
Гость
Гость, собьёшь беспилотник, у украины ракет будет больше и полетят дальше.
Ответить
Гость
Гость 11:29, ну тогда и у хуситов с Ираном появятся новейшие ракеты. И проблемы на американских военных базах на Ближнем Востоке, и на американских кораблях там находящихся, увеличатся.
Ответить
Гость
Гость, ракеты с украины полетят тебе на голову, а хуситы только суету наводят. разницу видишь?
Ответить
Алексей
Гость, их им уже дали так что этим никого не напугать
Ответить

За 24.02.2022 тоже Вашингтон несёт ответственность?

Алексей
Гость, ты не понимаешь это другое
Ответить

А может просто надо вывести войска и закончить это? Мне вот нафиг не нужны эти земли... Отдохнуть я туда ни раньше ни сейчас не езжу. Хотя при наличии денег мог бы раньше съездить, если бы я был "совколюбителем".

Сережа
Гость, Тебя и не кто не спрашивает. Залезь в норку и сиди там, премудрый пескарь. Главный виновник, это Россия. Мы не можем защитить от воздушного нападения наши земли. Следующие виновники это все остальные., но главные, это мы.
Ответить
Гость
Гость, так надо вывести войска, но Зеленский же не хочет этого делать. Путин ведь сказал: пусть Украина выводит войска с новых российских территорий, не вступает в НАТО, и будет мир и жвачка. Но хохлы миру предпочитают войну.
Ответить
Гость
Гость, я имел ввиду ВС РФ. Мне не нужны эти земли. И большинству тоже не нужны.
Ответить
Гость
Гость 10:46, 24.06.2024, тебя не смущает, что Путин присоединил территории, которые не контролировала РФ? А теперь просит уйти оттуда войска Украины, которые там были всегда. С таким же успехом можно было присоединить Киев и требовать вывода войск оттуда. Вроде такого "присоединения" еще не было в истории войн. Смех да и только.
Ответить
Гость
Гость, 10:51, 24.06.2024, ознакомься со статьями ст. 20.3.2 КоАП РФ, и ст. 280.1 УК РФ.
Ответить
Гость
Гость 10:59, 24.06.2024, ну ознакомился. Где ты тут увидел призывы? Я что-то сказал, что не соответствует действительности? По делу то что-нибудь скажешь?
Ответить
Гость
Гость, 11:03, 24.06.2024, чтобы правильно понимать, комментарий со статьями был к первому комментатору от 10:51, 24.06.2024, а не ко второму. Есть ли там призыв, это суд определяет.
Ответить
Гость
Гость, где ты увидел призыв? это частное мнение о ситуации и каких-то посягательств там нет ни на что. скорее вопрос
Ответить
Гость
Гость, 11:38, 24.06.2024, суд разберется, публичный призыв это, или частное мнение.
Ответить
Гость
Гость, ты собираешься заскринить комменты и написать заявление в полицию?
Ответить
Гость
Гость, в это время два поста от разных гостей было. ты про какой?)
Ответить
Алексей
Гость, правильно мыслишь
Ответить
Алексей
Гость, Украина ничего не должна России чё за бред
Ответить
Алексей
Гость, ну да завтра он США присоедеинит
Ответить

Цитата из данной статьи: " Однако подрыв в воздухе осколочной боевой части пятой американской ракеты". А что повлекло подрыв в воздухе?

Сосед
Гость, осколочная боевая часть ставится на ракеты ПВО. Чтобы этими осколками поразить летящую цель. А чье там ПВО в Крыму, думаю, объяснять не надо.
Ответить

Щамыим!!!

Московский режим должен вывести свои войска из Крыма и вернуть Крым Украине.

Тарантога
1488, и что Украина будет с крымом делать? То же, что и с Донбассом?
Ответить
Сосед
Тарантога, а что Украина делала с Крымом 60 лет? Жгла, бомбила и геноцидила местное население?
Ответить
Тарантога
Сосед, а мнение жителей Крыма вы в расчет не берете?
Ответить
Гость
Сосед, так Украина и Донбасс не жгла и не геноцидила, но потом начала. Крым та же участь ждет, если она его захватит.
Ответить
Тарантога
О чем я и говорю! Так кто же будет отдавать Крым Украине!
Ответить

Надо кинуть в качестве предупреждения малую ядерную ракету на окраину вашингтона.

Гость
Гость, а этот призыв что нарушает?
Ответить

Предлагаю редакции не открывать комменты к таким статьям и удалить всё. Уже мнения сформировались и изменить их не получится...

Сосед
Гость, это не мнение. Это называется холодная гражданская война. Предтеча настоящей горячей.
Ответить
Гость
Сосед, заметили? :)) А я об этом начал говорить года этак с 2015-го. Уже тогда было это разделение в народе, и уже тогда все стороны высказывали редкостный радикализм. Уже тогда "патриоты" люто ненавидели либералы, а либералы - "патриотов", и за прошедшие 10 лет это только усугубилось. И это далеко не единственная линия раскола, и надо чётко понимать, что все эти линии раскола спровоцированы властью. Наша страна полностью готова к гражданской войне.
Ответить
Гость
Сосед, мечтай дальше.)) Всё медленно, но верно идет к тому, что пятая колонна или язык в задницу засунет, или в тюрьме будет сидеть.
Ответить
Гость
Гость, ты дурак.
Ответить

Что-то когда-то конь бурчал про недопустимость размещения чего-то там в городах а сами и обосрались

Ну надо же. А до 24.02.2022 по Крыму никто не стрелял. Не понимаю, почему сейчас вдруг начали. Наверное, хохлы с ума сошли.

Гость
Гость, хохлы сами не решают, куда и когда стрелять
Ответить
Гость
Гость, ты дебил?
Ответить

Вашингтон несет ответственность за удар ракетами по Севастополю. Ну, несет и что? Стреляли хохлы, вот поэтому украина подлежит уничтожению и не пудрите нам мозги.

Гость
Сережа, однако убедить в своей правоте отирающуюся здесь хамоватую хохляцкую шелупонь тебе, увы, не удастся
Ответить
Гость
Гость, вот ты лупень-то зачуханный :))) Какого хрена здесь хохлам делать-то? На кой чёрт хохлам крутить свою ИПСУ на заштатном сайтике заштатной газетёнки заштатного городишки, который к тому же находится за 4000 км от ЛБС? Зачем распылять силы, которых и так мало? Да и какой в этом смысл - ведь ты уже всё решил, и тебя переубедить не получится. Несмотря на то, что ты полный кретин, ты-то не понимаешь, что ты кретин, ты-то считаешь себя самым умным и думаешь, что ты всё понимаешь правильно. ИПСО может подействовать на умных, а на придурков вроде тебя - нет. Ты же не умеешь ни думать, ни сомневаться. :)))
Ответить
Сережа
Гость, И что вы сюда приперлись? Канайте на свою украину.
Ответить
Гость
Сережа, иди дуроскоп зырь дурик
Ответить
Гость
Сережа, скорее всего полетное задание в ракету пиндосы закладывали. Это сложная техника, поэтому там находятся их военные, которые контролируют использование систем ATACMS. Так что никто тебе мозги не пудрит. Мы воюем с НАТО. Хохлы, это лишь пушечное мясо.
Ответить
Гость
Гость, ты придурок :)))) Пендосская техника сложная на уровне инжениринга и простая на уровне юзера. Полётное задание закладывается оператором в кабине Хаймарса - тупо вводятся координаты - и ракета летит по этим координатам :)))) Дуроскоп выключи, дурик. :))))
Ответить
добрый э-эх
Гость, 17:15, 24.06.2024, в кого же ты такой дебил уродился? Хотя, скорее всего прикидываешься.
Ответить