Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Команда Байдена обзванивает спонсоров и однопартийцев, чтобы те его поддерживали

Джо Байден. США.

Доноров избирательной кампании президента США и демократов обзванивали в частном порядке в попытке убедить их дальше поддерживать Байдена

Помощники президента США демократа Джо Байдена пытаются пресечь призывы к его снятию с участия в президентской гонке от однопартийцев после его провала на теледебатах с бывшим американским лидером республиканцем Дональдом Трампом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post (WP).

Как сообщает издание, команда Байдена в частном порядке обзванивала спонсоров его избирательной кампании и законодателей-демократов с целью убедить их продолжить поддерживать кандидатуру действующего президента.

Во время экстренного совещания в режиме видеоконференции руководства Национального комитета Демократической партии (НКДП) в субботу, ее лидеры старались донести до однопартийцев важность дальнейшей поддержки Байдена, пишет газета.

"Мы должны его прикрывать", - заявил председатель НКДП Джейми Харрисон.

При этом участникам встречи не разрешили выразить обеспокоенность прошедшими дебатами.

Напомним, 27 июня в Атланте (штат Джорджия) прошли первые в истории США предвыборные теледебаты между действующим и бывшим президентами. Байдену и Трампу было запрещено иметь при себе тезисы выступлений.

Две трети зрителей, следивших за дебатами, присудили победу в них Трампу.

Ранее газета The Wall Street Journal писала, что в среде демократов Конгресса США началась паника из-за неудачного, по их мнению, выступления Байдена на теледебатах. Некоторые демократы якобы надеются найти нового претендента на пост кандидата в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября.

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Сериал «Бийские бабульки». 1 сезон. 22 серия. Сюжет: протрезвев после выпитого шампанского в 21 серии, собрались наши герои, чтобы подытожить результаты дебатов. Взяла слово Васильевна: «Сейчас только что закончился матч 1/8 финала между сборными Франции и Бельгии победой французов. Это потому, что их тренер Дидье Дешам угадал с заменой. Так вот я подумала, а что, если сейчас демократы также «угадают с заменой» Байдена, и выиграют?». Затревожились окружающие, закачали головами. Далее молвит Ивановна: «А еще Байден сказал, что после дебатов сделает чек-лист заявлений Трампа и проверит их на правду. А знаете там очень много неправды, правильнее сказать: что почти все! Например, он сказал Байдену, что именно он позорно вывел войска с Афганистана. Да дело в том, что именно при Трампе было подписано соглашение с Талибами о выводе войск. А еще незадолго до этого говорил, что будет там воевать до победного конца! Представляете сейчас вынесут эти ложные утверждения на публику!»

Максим Моксин
Наступила тишина, недавнее ликование сменилось ощущением горькой действительности. Ильинична, поняв, что теряет контроль над коллективом заявила: «А вы знаете, что в рядах демократов в Конгрессе началась паника? Им не разрешают выражать обеспокоенность! У них было ЭКСТРЕННОЕ совещание и начались в срочном порядке частные обзвоны. Все, хана Америке! Они не знают, что там делать!». Выдохнули все, расслабились. А Ильинична продолжает: «Это я в БР прочитала! А еще там в комментариях вычитала, что есть старое американское пророчество, что там третьим пунктом значится, что Трамп выиграет выборы! Вы представляете, это наш горожанин пишет!». Ей в ответ: «Ой, какая ты молодец, Ильиничка, обязательно лайки поставь этому комментатору! Да и мы тоже со своих смартфонов поставим! Кидай ссылку!»
Ответить
Гость
Максим Моксин, да, этот комментатор доставляет. Амеро вроде его зовут. Оракул, не меньше. Я говорит, предсказал, что Трамп победит, значит весь бред, который я говорил насчет краха доллара и т.д. тоже сбудется.
Ответить
Амеро
Гость, если Трамп не победит, то доллар еще быстрее рухнет. Не победить Трамп может только в случае фальсификации выборов. А это означает гражданскую войну в США. Так что возможно не придется ждать краха доллара в течении четырех лет после инаугурации Трампа.. Всё может случиться уже в этом году.
Ответить
Гость
Амеро, с чего ты решил, что победа или не победа какого-то отдельного человека в США может привести к краху экономики в США? Там развиты демократические институты, независимый суд, независимые избирательные органы, там реальная, а не на словах как в РФ федерализация власти, где отдельный штат может послать нафиг федеральные власти. Даже если победит Трамп или не победит и как ты думаешь будут протесты, США сможет это все пережевать, так как их демократия развивалась больше 200 лет. Не будет там никой гражданской войны, краха доллара, новой валюты, это все твои конспирологические фантазии.
Ответить
Максим Моксин
Амеро, а что значит "крах доллара" в вашем понимании? Это паралич всех финансовых операций по миру? Или это курс ЦБ, например, ниже 50 руб.? Или это обращение к нации президента США "Это мое последнее заявление: Хазин был прав, крах приведет сдвигу земной оси на 23,44 гр."? А еще: как вы представляете гражданскую войну? Это что, республиканцы запускают ядерную бомбу по демократам? Или Техас отделяется в самостоятельное государство, Мексика признает независимость и начинается заварушка?
Ответить
Амеро
Гость 10:01, я про экономику вообще речь не веду. Речь о финансовой системе. Чтобы крах доллара не потянул за собой экономику, и будет введена новая валюта. Крах доллара может наступить в двух случаях. Первый - медленный. Это когда США утрачивают статус гегемона. Из-за того, что те, кого они крышуют, терпят поражение в региональных конфликтах. И второй - быстрый. Когда из-за желания не допустить победы Трампа, выборы будут сфальсифицированы. А это означает гражданскую войну. В первом случае дело не в Трампе, а в том, что в его правление такая ситуация в мире сложится. Второй случай я считаю менее вероятным, но кто знает, что там в голове у американских политиков.
Ответить
Амеро
Максим Моксин, крах доллара, это его обесценивание. Когда доллар становится никому не нужен, и все стараются от него избавиться. В случае утраты Америкой статуса гегемона, страны начнут менять трежерис на баксы, что потребует включить печатный станок ФРС на полную катушку. И доллар обесценится. В случае гражданской войны, все сразу начнут скидывать доллары. Чтобы защитить экономику от обесценивания доллара, США выпустят новую внутреннюю валюту. Отчего доллар вообще станет фантиком.
Ответить
Гость
Амеро, ты же сам предсказывал какой-то невероятный сценарий развития войны в Израиле осенью когда там обострился конфликт, когда Израиль начал вторжение в Газу. Ну что какой итог? Может быть вступил Иран в войну? Или Сирия и другие соседи? Все затухло. Где твои апокалиптические прогнозы насчет Тайваня и обеих Корей? Кто из союзников США потерпел поражение в региональных конфликтах? Ничего этого нет, ты всё нафантазировал. Смотрел фильм Остров проклятых с Ди Каприо? Там герой придумал себе реальность, что он следователь полиции и расследует преступление на острове в психбольнице. А в конце оказалось, что он сам клиент этой клиники и ему открывают глаза на настоящую реальность. Только вот боюсь, что тебе эту реальность не смогут открыть. Так и будешь в своих фантазиях жить.
Ответить
Максим Моксин
Амеро, а как это вы рассуждаете про финансовую систему, а не про экономику? Фин. система - это кровесносная система экономики - перераспределение активов в экономике. Поэтому как только случается кризис государство сразу же вливает в финансовую систему. Доллар станет не нужен только в одном случае - это если сама Америка запретит его свободный оборот. А на счет гегемона вы не переживайте, ну станет Китай, и что, все побегут за юанями? Или рупиями? И еще, вы за трежерис не переживайте, а лучше у нас посмотрите под какой процент выдается наш аналог трежерис - ОФЗ: 15,5%. Это значит, что государству настолько денег не хватает и негде занимать, что они предлагают доходность с таким процентом. А ведь этот долг с конскими процентами надо обслуживать и закладывать в бюджет. Для справки: перед дефолтом в 1998 г. доходность ОФЗ была около 17%
Ответить
Амеро
Гость 10:48, на Ближнем Востоке все только начинается. Ну не хотел погибший президент Ирана воевать. Возможно из-за этого и погиб. А новый начнет войну. Во втором туре там победит не либерал а консерватор. И в Корее, и на Тайване будет войнушка. Ты торопишь события, и думаешь раз они не случились, то их не будет. Будут.
Ответить
Гость
Максим Моксин, да ему пофиг на все эти твои детали с процентами и ОФЗ. У него глобальные размышления, крах доллара, зеленая бумажка, третья мировая. Россия и рубль у него островок стабильности и патриотизма в этом изменчивом мире.
Ответить
Гость
Амеро, это уж точно, я тороплю события. Потому, что как же задолбали эти конспирологи. Вы неизлечимы. Хочешь мой прогноз? Придет Трамп или не придет, будет какое-то обострение в Корее или не будет, но доллар не обрушится в любом случае. А ты через 5-10 лет будешь петь ту же самую песню, что и сейчас и считать себя правым.
Ответить
Амеро
Максим Моксин, "Доллар станет не нужен только в одном случае - это если сама Америка запретит его свободный оборот." Так я и говорю о запрете оборота доллара в США. А на остальной мир Америке плевать. Пусть что хотят, то и делают с этими фантиками. Что касается ОФЗ, то это легальный способ казнокрадства. Как можно объяснить ситуацию, когда валютные резервы (которые в итоге проcpaли) размещались в западных банках под низкие проценты, и при этом зачем-то выпускали ОФЗ под высокие? Зачем их выпускали, минфин так и не мог внятно объяснить. Просто надо смотреть, кто ОФЗ приобретал, тогда станет понятно зачем всё это. Мне это напоминает ситуацию, когда человеку, имеющему депозит в банке, этот банк предлагает взять кредит, причем на сумму меньшую, чем депозит. Ну ладно, банк дураков ищет. А в правительстве-то явно не дураки. Значит казнокрады.
Ответить
Максим Моксин
Амеро, а зачем запрещать оборот доллара внутри США? Как тогда будут выстраивать отношения между субъектами? Я про запрет за пределами США имел в виду. Яркий пример - это рупии. Ну напродавали мы нефть в Индию в рупиях, вывезти нельзя, на бартер не договорились, осталось их использовать только в Индии, читай как вложили в их экономику, прибыль с вложений тоже в рупиях. Они там навсегда...
Ответить
Амеро
Гость 11:47, "Я конечно не такой специалист во всех областях" Вот и не лезь туда, где не понимаешь. ОФЗ есть как рублевые, так и валютные. Проценты по валютным ОФЗ больше, чем проценты в западных банках, где были размещены валютные резервы. И по рублевым ОФЗ проценты были больше ставки ЦБ. Зачем такая щедрость? Только для воровства.
Ответить
Амеро
Максим Моксин, внутри США доллар будет запрещен, чтобы падающий доллар, американскую экономику за собой не утянул. А вот на остальной мир Америке пофигу. США наоборот сможет рассчитаться по своим внешним долгам, включив долларовый печатный станок на полную мощность. Внутри США будет новая валюта. Для своих будет обмен, а для иностранцев не будет. Даже сейчас бумажные доллары различаются на внешние и внутренние. Внешние изымаются внутри США. Знакомый рассказывал, как его родственники, купив доллары в России, расплачивались ими в американском супермаркете. Кассир положил деньги не в кассу, а отдельно. На вопрос, мол что-то не так? Ответил: нет все нормально. Различают баксы скорее всего по номерам.
Ответить
Максим Моксин
Амеро, "внешние и внутренние"? "по номерам"? А я точно с человеком веду разговор, а не с ИИ телеканала РЕН-ТВ. Извините, я пас...
Ответить
Амеро
Максим Моксин, тебе удивительно на счет внутренних и внешних долларов? Вот видишь, ты много не знаешь, а пытаешься спорить. Разные люди писали про это различие. А рассказ знакомого только подтвердил это.
Ответить

Ахахах, труп на троне

Гость
Гость , это ты про вовочку?
Ответить